Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В «Дневном дозоре»

Что такое квест «Дневной дозор»? Это всегда большие расстояния, интересные места нашего города,  увлекательные задания,  подсказки к кодовому слову и практически всегда непростые погодные условия! Думаете, безумие? Но каждый год в конце марта кольчугинские школьники и студенты бросают вызов всему перечисленному выше и настраиваются на борьбу. Главным организатором «Дневного дозора» является отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района.

В минувшую субботу, 26 марта, на старт вышли 11 команд. Не испугавшись порывистого ветра, проливного дождя команды смело ринулись в бой. Проявляя логику и смекалку, силу и ловкость, креатив и командный дух,  участники достойно прошли 12-километровый марафон.

Задания, как и всегда на «Дозоре», были разнообразными. Командам предстояло показать знания русской литературы и искусства, решить логические задания, пройти спортивное ориентирование, составить правильные комбинации интернет-мемов, выиграть в уникальную настольную игру «Родина мастеров»,  найти спрятанные вещи – все это ждало участников на этапах квеста.

Но самое важное – это отгадать ключевое слово. В этот раз все подсказки указывали на слово, которое объединяет всех людей на земле, и это слово  «Мир».

Быстрее всех прошла все станции квеста и правильно отгадала ключевое слово сборная студентов «Мы перекнопали путки». Оставив далеко позади своих соперников, ребята заняли 1-е место.

Сборная студентов и учеников МБОУ «Средняя школа №1» «Волочаевская»  заняла 2-е  место. И замкнула тройку призёров команда дебютантов МБОУ СОШ №1 «Смурфики».

Организаторы выражают благодарность: Дмитрию Паротькину, Андрею Мащенко, Кириллу Фуксу, Вадиму Морозову, Сергею Пшеничникову, Андрею Матюхину, Любови Константиновой, Андрею Куликову, Даниилу Баринову, Алексею Малинину, Александру Логинову,  Алине Зуевой, Сергею Молину, Софии Глуховой, Михаилу Покровскому, Юрию Иванову и мото клубу «Lost Angels» за помощь в организации и судействе; МБУ «Кольчуг-Спорт», КТОС №2 и КТОС №4, МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека», МБУ ДО «Станция юных туристов», МБОУ « Средняя школа №1», «МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма»,  ГБПОУ ВО «Кольчугинский политехнический колледж», АНО «Мой город», Картинную галерею, а также Железнодорожную станцию Кольчугино филиала ОАО “Российские железные дороги” за помощь в организации площадок;  Александру Зуеву – за фото и видеосъемку.

Также выражаем благодарность всем участникам.  Это запомнится надолго. Увидимся в следующем году! А этот «Дозор» окончен!

 Т. СЕМЕНОВА