Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С профессиональным праздником!

Сегодня – День работника культуры

Уважаемые работники культуры и деятели искусств Владимирской области! 

Дорогие ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня мы чествуем всех творческих, увлеченных и инициативных профессионалов. Это работники клубных учреждений, театров и кинотеатров, сотрудники музеев и библиотек, педагоги детских школ искусств и колледжей, писатели и музыканты, художники и реставраторы.

Владимирская земля внесла большой вклад в формирование национального духовно-культурного наследия нашей страны. Далеко за пределами своей малой родины прославились такие деятели культуры и искусства, как Алексей Фатьянов, Сергей Танеев, Владимир Солоухин, Ким Бритов и многие другие талантливые земляки.

И сегодня вы своим подвижническим трудом сохраняете и преумножаете великие традиции, утверждаете высокие нравственные, гуманистические ценности, помогаете понимать и уважать прекрасное. В современных условиях язык культуры вновь становится языком народной дипломатии.

Благодаря вам успешно реализуем долгосрочную государственную программу развития культуры, проводим крупные акции, фестивали, праздники, мероприятия по патриотическому и эстетическому воспитанию молодого поколения. Отдельная благодарность вам за поддержку культуры на селе.

Администрация Владимирской области уделяет особое внимание созданию для вас достойных условий труда. Только за прошлый год регион укрепил материально-техническую базу 42 учреждений культуры, открыл 2 виртуальных концертных зала, создал 6 модельных библиотек, приобрёл 4 автоклуба, новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу для 10 детских школ искусств. Впервые за многие годы были капитально отремонтированы 8 детских школ искусств, в том числе, крупнейшая в регионе – в Гусь-Хрустальном.

В 2021 году нам удалось запустить программу льготной ипотеки для работников культуры, в этом году проиндексировали зарплаты специалистов. И в дальнейшем будем поддерживать вас, развивая культуру во всех уголках нашего края.

Дорогие друзья! Спасибо за преданность любимому делу, за талант и радость, которые вы щедро дарите людям. Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения и энергии на реализацию самых смелых творческих проектов!

А.А. Авдеев, врио Губернатора области

____________

Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Без Пушкина и Толстого, Чайковского и Рахманинова, Репина и Васнецова невозможно представить себе Россию. В этих именах – культурный код нашей земли, наша душа, наши корни и сила.
Бережно хранить, преумножать духовное богатство нашего народа, учить молодежь видеть и ценить красоту, воспитывать в людях стремление к высокому и прекрасному – вот ваша миссия.
Среди наших сегодняшних земляков немало тех, кого смело можно назвать достойными наследниками и продолжателям традиций великой русской культуры. Наша легендарная Алиса Ивановна Аксенова, один из лучших музейщиков не только в России, но и мире; династия блистательных музыкантов Маркиных – Эдуард Митрофанович и Артем Эдуардович; ведущий владимирский скульптор, заслуженный художник России Игорь Черноглазов, целая плеяда владимирских актеров… Десятки имен наших современников уже стали славой и гордостью Владимирской земли. Мы восхищаемся вашим талантом, Мастера!
Отдельные поздравления – скромным труженикам культуры: тысячам рядовых библиотекарей, музейных работников, педагогов школ искусств, энтузиастам самодеятельных коллективов… Низкий поклон за ваше негромкое, но преданное и такое искреннее служение искусству!
В праздничный день я от всего сердца желаю всем без исключения работникам культуры, всем сопричастным доброго здоровья, благополучия в семье, неиссякаемой творческой энергии, вдохновения, новых ярких идей и замыслов!

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания
Владимирской области

_____________

Уважаемые работники культуры, деятели искусства, ветераны отрасли!

От всей души поздравляем вас  с  профессиональным праздником – Днем работника культуры России!

Человек всегда стремился к сохранению прекрасного, и неслучайно в сфере культуры трудятся люди, глубоко осознающие и чувствующие все удивительное, что  окружает нас в жизни.   Благодаря вашим идеям и кропотливой работе по их воплощению, жители нашего города и района живут интересной жизнью, участвуют  в культурных мероприятиях, оставляющих большой след в душе каждого жителя.

Культура влияет на нравственные устои общества, прививает любовь к Родине, к своему народу.

Желаем вам оптимизма, новых возможностей, самых невероятных творческих идей, духовного подъема, радости и счастья! Любви, удачи, успехов, заботы и понимания близких!

В.В. Харитонов, глава Кольчугинского района    

О.В. Савельев, глава города Кольчугино

А.Ю. Андрианов, врио главы администрации Кольчугинского района