Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С юбилеем Вас, Таисия Николаевна!

Таисия Николаевна Успенская, в девичестве Мигунова, родилась 19 марта 1932 года в селе Флорищи. Отец был рабочим, мать – крестьянкой, в их семье росли 9 детей – 3 мальчика и 6 девочек, Тая была восьмой.

Когда девочка училась во 2 классе, началась Великая Отечественная война. В 1942 году, когда ей исполнилось 10 лет, узнала все лишения военного времени: мама не покладая рук работала в колхозе, и на хрупкие плечи детей легли тяготы деревенского домашнего хозяйства.

После 6 класса учебу в школе пришлось оставить – нужно было помогать в колхозе. Чуть позже, узнав о наборе в школу ФЗО, Тая пошла учиться на металлоткача, после чего устроилась работать на завод.
С 20-м цехом завода «Электрокабель» связаны 34 года трудовой биографии Таисии Николаевны. Отсюда вышла на пенсию, но, отдохнув всего одно лето, поняла, что готова поработать ещё. И устроилась на водо-насосную станцию машинистом насосных установок, где трудилась 12 лет. Сейчас Т.Н. Успенская занимается домом, огородом.

Вместе с мужем, Вячеславом Владимировичем, воспитала сына и дочь. Сейчас особая радость Таисии Николаевны – две внучки, правнук и правнучка.

19 марта свое 90-летие она отметила в кругу своих родных. Вместе с поздравлениями со знаменательной датой от дочери, внучек, правнуков, зятя и племянников звучали и пожелания: здоровья, крепкой памяти, острого зрения, великолепного самочувствия, счастья и долгих лет жизни.

С юбилеем Вас, уважаемая Таисия Николаевна!

“ГК” № 11 от 23.03.2022