Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Своих не бросаем!

В минувшую субботу по территории нашего города прошел межрайонный автомарш #СвоихНеБросаем, в поддержку жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, а также российских военных, участвующих в спецоперации на Украине.

Автоколонна проследовала по маршруту Александров – Кольчугино – Киржач – Александров, инициаторами данного мероприятия выступили наши соседи-александровцы.

В автомарше приняли участие более 60 автовладельцев – их железных коней украсили флаги и буквы «V» и «Z» (поясним читателям, что латинская буква Z на российской военной технике, находящейся на специальной операции на Украине, означает «За победу», а литера V – «Сила в правде» и «Задача будет выполнена» – такое объяснение дало Министерство обороны РФ). Внушительных размеров колонна в сопровождении сотрудников ГИБДД проехала по улицам города и заняла практически всю площадь перед зданием администрации. Отсюда участники автомарша пешими проследовали к мемориалу «Вечный огонь».

Слово для приветствия участников акции и собравшихся здесь кольчугинцев предоставлено председателю районного совета ветеранов, полковнику в отставке В.В. Мазуру, председателю кольчугинского отделения общественной организации «Дети войны» Н.С. Алексееву, председателю местной организации общероссийской ассоциации ветеранов боевых действий и внутренних войск А.М. Рябову. Они говорили о том, что историческое решение Президента России В.В. Путина признать ДНР и ЛНР свободными и дружественными нам республиками нашло поддержку и отклик в сердце каждого русского человека, призывали поддержать Президента, быть едиными, сплотиться перед лицом этой угрозы, а ребятам-участникам спецоперации на Украине желали вернуться живыми и здоровыми.

В память о погибших объявлена минута молчания. Затем участники акции возложили к мемориалу тюльпаны.

Уроженка Донбасса В.Б. Карасева с Георгиевской ленточкой на груди и со слезами на глазах говорила о понимании столь трудного решения Президента нашей страны и выражала надежду на скорое завершение спецоперации.

Заместитель главы администрации Александровского района С.П. Новиков от души поблагодарил всех неравнодушных, присоединившихся к автомаршу: «Своих не бросаем – это девиз всех нас. Наша солидарность – вот наше оружие. Не надо стесняться того, что мы русские. Русский – звучит гордо!».

В завершение мероприятия участники акции развернули полотнище Знамя Победы размером 20 на 10 метров.

Далее путь автоколонны лежал в Киржач, чтобы затем вернуться к месту старта – в Александров, где гражданско-патриотическая акция и была завершена.

Е. КАСАТКИНА