Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Горящая пятница на фоне спокойной недели

14 марта в администрации Кольчугинского района состоялось очередное плановое совещание. Его вела заместитель главы администрации Т.В. Чебурова. В работе совещания принял участие глава города Кольчугино О.В. Савельев.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов сообщил, что с 9 по 14 марта в районе произошло 5 ДТП. Пострадавших нет. На телефон ЕДДС (112) за неделю не поступило ни одного обращения граждан о проблемах в сфере ЖКХ.

Минувшая неделя прошла в штатном режиме, но в пятницу, 11 марта, в 17.22 поступил сигнал о возгорании на третьем этаже пятиэтажного дома №12 по ул. Шмелёва. Горела комната площадью 10 кв. м. Когда очаг возгорания был ликвидирован, пожарные обнаружили труп женщины 1954 года рождения. Как утверждают свидетели, она была некоторое время парализована. Дочь, живущая в соседнем доме, навещала её несколько раз в день. Причиной возгорания, по предварительным данным, стала неисправность электропроводки. Юрий Вадимович призвал жителей района к осторожному обращению с электричеством и посоветовал, уходя из дома, проверять отключение от сети всех приборов и даже сетевых фильтров.

Кроме этого несчастного случая, в тот же день в посёлке Большевик сгорел гараж. В общем, пятница выдалась жаркой.

Но для ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний неделя прошла в штатном режиме.

МУП «КольчугТеплоэнерго» помимо обычной работы активно занялся присыпкой и щебенением мест, где зимой проводились земляные работы. Из 22 мест отработали 16.
МУП «Коммунальник» с проблемами столкнулся только в Павловке. По приборам видно, что идёт утечка, а найти её к моменту совещания не смогли. В деревню выехала группа со специальным оборудованием. Надеемся, что к выходу в свет газеты утечку не только найдут, но и устранят.

Заместитель генерального директора ООО «СУ-17» И.В. Пичугин сообщил, что предприятие продолжает посыпку тротуаров песко-соляной смесью и вывоз снега из города. Вывозят по-прежнему на полигон МУП «ТБО-Сервис».
Т.В. Чебурова поинтересовалась ходом газификации многоквартирных домов Золотухи. Руководитель эксплуатационной газовой службы С.В. Платонов рассказал, что на текущей неделе там должен быть принят в эксплуатацию подземный газопровод и его подсоединение к фасадному. После этого начнётся работа по подключению квартир. Татьяна Викторовна отметила, что срок исполнения договоров на эти работы истёк в январе. В ответ было пояснено, что с жителями подписаны дополнительные соглашения, продлевающие срок до середины мая.

А. Герасимов

Фото из архива “ГК”