Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дом для «Домашнего очага»

В первый день весны, когда ярко светило солнце, таял снег, звонко горланили прилетевшие грачи, а синее небо отражалось в многочисленных ручейках и лужах, на Белой Речке, по адресу улица Родниковая, 43. состоялось торжественное событие – здесь обрел свой дом клуб многодетных семей «Домашний очаг».

Клуб был создан 15 лет назад для организации досуга. Он пришелся по душе и взрослым, и детям. Здесь рады всем, заинтересованы в каждом, и все находят себе занятие по душе – будь то многочисленные занятия, мастер-классы, экскурсии. А пока дети заняты – играют, рисуют, занимаются спортом, мамочки общаются, делятся опытом, помогают советом и делом тем, кто в этом нуждается. Они и помощь окажут, и организуют ребятишек, и примут во всех начинаниях живейшие участие.

Тесно сотрудничают члены клуба с Центральной библиотекой, где для них не только организуют различные мероприятия, но и оказывают правовую помощь, со спортивной школой, где тренируются ребятишки из многодетных семей, с ДК – в стенах которого для них открыты любые кружки, а также с музыкальной школой, ЦВР и многими другими учреждениями.

Сегодня этот большой дружный коллектив насчитывает 130 семей и более 400 детей!
На торжественном открытии Центра поддержки семьи «Домашний очаг» присутствовали врио главы администрации А.Ю. Андрианов и его заместитель по социальным вопросам Е.А. Семенова.

Бессменный лидер клуба Н.М. Лазарева от души поблагодарила руководителей района за светлый и уютный дом, за то, что в трудную минуту они поддерживают и помогают, а также за уверенность, что в сложной жизненной ситуации многодетные семьи не будут одиноки.
Алексей Юрьевич пообещал и в дальнейшем поддерживать подобные инициативы и подарил холодильник, который, по его словам, непременно пригодится и взрослым, и детям.

Как хорошо, что мир не без добрых людей!
После торжественной церемонии праздник продолжился – теперь уже для детской аудитории. День рождения общего дома совпал с Днем хорошего настроения. Это означало только одно: здесь не было места унынию и грусти, здесь было много улыбок, музыки, веселья. Так и должно быть в доме, где царит дух творчества, взаимовыручки, помощи и поддержки.

Е. МУРЗОВА