Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вручены жилищные сертификаты

25 февраля в большом зале администрации состоялось радостное и торжественное событие — глава района В.В. Харитонов, глава города О.В. Савельев и врио главы районной администрации А.Ю. Андрианов вручили 6 молодым семьям жилищные сертификаты.

В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей Владимирской области» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области» в 2022 году из областного и местного бюджетов на эти цели было выделено 4 898 700 рублей.

Свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального строительства были вручены семьям  Фарахайдиновых (состав семьи 5 человек), Нозимовых (состав семьи 6 человек), Никоновых (состав семьи 5 человек), Лисовых (состав семьи 3 человека).

В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем многодетных семей Владимирской области» свидетельство на получение социальной выплаты на строительство индивидуального жилого дома вручено семье Абрамовых (состав семьи 7 человек).

В соответствии с законом Владимирской области от 07.08.2007 № 60-ОЗ «О предоставлении за счет средств областного бюджета жилищной субсидии государственным гражданским служащим Владимирской области, работникам государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, муниципальным служащим и работникам учреждений бюджетной сферы, финансируемых из местных бюджетов» Свидетельство  на получение субсидии на приобретение (строительство) жилья вручено семье Успенских (состав семьи 3 человека).

О.В. Савельев тепло поздравил счастливых обладателей сертификатов, пожелав им счастья, здоровья и всех благ, и отметил, что свой дом, уютный семейный очаг- это залог стабильности и возможность строить планы на будущее.

В ответном слове виновники торжества искренне благодарили руководителей города и района за финансовую поддержку.

Е. МУРЗОВА