Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Итог недели: не без происшествий

21 февраля в администрации Кольчугинского района состоялось очередное еженедельное плановое совещание. Его вёл врио главы администрации А.Ю. Андрианов. В работе принял участие глава города Кольчугино О.В. Савельев.

Совещание началось с сообщения начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова о 9-ти ДТП, случившихся за неделю. Пострадавшие были лишь в одном из них. Около 17 часов в воскресенье, 20 февраля, на 4-м километре дороги на Киржач жительница Москвы не справилась с управлением. Машина опрокинулась в кювет. В больнице у женщины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и отпустили домой на амбулаторное лечение.

За ту же неделю сотрудники пожарной охраны дважды выезжали на тушение пожаров. В первом случае (15 февраля) горели мусорные баки на ул. Московской, а во втором (19 февраля вечером) – баня в Зиновьеве. К счастью, в обоих происшествиях никто не пострадал.
Горячее и холодное водоснабжение на минувшей неделе не отключалось. Отопление отключалось на 3,5 часа в пос. Металлист. Проходил ремонт трубы диаметром 57 мм. Подача электроэнергии прекращалась вечером 17 февраля из-за ветровой нагрузки. Примерно на час без электричества остался почти весь Ленинский посёлок, и около 3 часов устраняли неисправности во Флорищинском поселении. Ещё был ряд плановых ремонтных работ, проводимых работниками Кольчугинского района электрических сетей (РЭС) «Владимир-энерго». При этом на время работ отключались отдельные населённые пункты в сельской местности. На текущей неделе будут проводиться работы по реконструкции линий электропередач в Новобусине, Марине и Снегирёве. К выходным они должны завершиться.
18 февраля просела и частично провалилась на площади 3,5 квадратных метра кровля одного из домов по ул. Молодёжной в с. Большое Кузьминское. Дом – 1982 года постройки. Причина – снеговая нагрузка.

Далее управляющие компании отчитались о своей работе по очистке крыш многоквартирных домов и дворов. ООО «Сфера» на минувшей неделе очистила кровли на 28 из 110 своих домов. На остальных состояние удовлетворительное. Часть домов имеет плоскую крышу, а такая кровля не требует очистки. «Управляющая компания ЖКХ» из 20 домов крыши очистила на 10. ООО «Уютный дом» расчистил кровлю на 1 из 2 своих домов. У второго дома, кстати, крыша – плоская. А дворы они пытаются чистить постоянно.

А. Герасимов

“ГК” № 7 от 23.02.2022