Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С Днём защитника Отечества!

Уважаемые жители Владимирской области!
Поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник − дань глубокого уважения всем, кто служил и служит во благо Отечества, охраняет покой сограждан, проявляет смелость и самоотверженность. Российская история знает немало примеров, когда при смертельной опасности против недруга становились под ружьё и зрелые мужчины, и мальчишки, и старики, и женщины.
Почти в каждой семье есть те, кто защищал Родину в самые непростые времена. Это ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, борцы с терроризмом. Благодаря им Россия остаётся единой, сильной и независимой державой.
Несомненно, гарантом безопасности нашей страны остаются армия и флот. В рядах Вооружённых сил служат достойные продолжатели славных традиций поколения победителей. Каждый год тысячи новобранцев из Владимирской области поступают на военную службу и достойно исполняют свой гражданский долг. Показательно, что в числе защитников Отечества немало женщин.
Сегодня россияне могут смело строить планы на будущее, воспитывать детей, трудиться на благо страны. И очень хотелось бы, чтобы преданность своей державе граждане доказывали лишь на мирном поприще, а нашей стране никогда не пришлось вновь испытать ужасы войны.
Дорогие друзья! В этот праздничный день желаем вам и вашим близким здоровья, благополучия, крепкого товарищеского плеча и надёжного тыла. Пусть мир и добро царят в ваших семьях!

А.А. Авдеев, врио Губернатора Владимирской области
В.Н. Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области
С.С. Мамеев, главный федеральный инспектор по Владимирской области

 

Дорогие жители города Кольчугино и Кольчугинского района, ветераны и служащие Вооружённых сил России!
Сердечно поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

Это по-настоящему всенародный праздник. Его отмечают и ветераны, и современные профессиональные военные и те, кто только завтра встанет в солдатский строй. В этот день мы отдаем дань уважения и ветеранам Великой Отечественной войны, и людям в погонах, стоящим сегодня на страже мирной жизни, и тем, чьих весточек ждут из воинских частей родные и любимые.
23 февраля – праздник настоящих мужчин. Во все времена в мужчинах ценились смелость, сила, забота о своей семье, защита Отечества.
Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать её интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию нашей великой страны.
Мы выражаем слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто даже в этот праздничный день выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны.
В этот замечательный праздник желаем вам, уважаемые друзья, мира и благополучия, больших успехов в работе и воинской службе, счастья, здоровья, неисчерпаемой энергии и оптимизма!

В.В. Харитонов, глава Кольчугинского района
О.В. Савельев, глава города Кольчугино
А.Ю. Андрианов, врио главы администрации Кольчугинского района