Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ДТП, ЧП и вакцинация

14 февраля в администрации состоялось очередное еженедельное плановое совещание. Его вёл врио главы администрации А.Ю. Андрианов. В работе приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города О.В. Савельев.

Алексей Юрьевич начал планёрку с вручения Благодарственного письма врио губернатора А.А. Авдеева заместителю главы администрации Бавленского сельского поселения А.Ю. Семеновой.

Рабочая часть совещания началась с сообщения начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова о 12-ти ДТП, случившихся с 6 по 14 февраля. В одном были пострадавшие. Утром 9 февраля на дороге в Бавлены столкнулись три автомашины. Мужчину и двух женщин госпитализировали. К счастью, все трое лечатся амбулаторно. За тот же период было 2 отключения горячего водоснабжения, 3 – холодного, 2 – электроэнергии. Во всех случаях ремонтные работы произведены без нарушения нормативных сроков.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семенова проинформировала о вопиющем случае, выявленном 13 февраля. По сигналу соседей группой экстренного реагирования в одной из квартир были обнаружены трое несовершеннолетних детей (3-х, 6-ти и 9-ти лет), находившихся запертыми несколько суток без еды в антисанитарных условиях. Мать найти не удалось. Сотрудники МЧС вскрыли дверь. Двое детей помещены в Кольчугинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, младший ребёнок госпитализирован. Елена Анатольевна обратилась к жителям района: «Если вы слышите, что где-то кричат и плачут дети, звоните: 02 или 112».
Она также ознакомила с ходом вакцинации против COVID-19. В районе проживают 41255 взрослых, план по вакцинации – 33004, на 14.02.2022 вакцинировалось 22132 человека (67,1% от плана и 53,64% от общего числа). Пенсионеров в районе – 14558, план – 13102, привито 8210 (56,4% от общей численности и 62,66% – от плана). На 13 февраля в ЦРБ имелись все виды отечественных вакцин. В сельских поселениях района их главы делают подворовые обходы, обзванивают жителей, формируют списки желающих вакцинироваться и организуют вакцинацию в стационарном ФАПе или передвижном пункте. Самый лучший охват и наиболее высокие темпы вакцинации – в Ильинском поселении.
По традиции коммунальные и жилищные службы отчитались о работе на минувшей неделе. Каких-либо больших сбоев не было.

С индивидуальным предпринимателем А.Н. Лоскутовым, занимающимся уборкой дорог в сельской местности, активно обсуждался конфликт с ООО «Хартия» и очерёдность расчистки дорог от снега. Стоит отметить, что новый врио главы администрации района живо интересовался работой всех коммунальных предприятий и показал высокую степень информированности в местных делах. При этом он постоянно подчёркивал необходимость совместной работы и предлагал руководителям не стесняться с обращениями за помощью в решении проблем.

Из примечательного в докладах отметим жалобы руководителей «КольчугТеплоэнерго» и «Коммунальника» на воровство канализационных люков. Последний месяц злоумышленники воруют их по десятку в неделю, буквально вырывая с кирпичами. После обращения в полицию меры были приняты – разыскали десятка полтора люков, которые пока остаются на складе ОМВД как вещественные доказательства.

А. Герасимов