Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О едином платёжном документе за услуги ЖКХ

Компания «Энергосбыт Волга» и региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «Хартия» подписали новое соглашение о сотрудничестве. В 2022 году единый платёжный документ за услуги ЖКХ начнут получать жители многоквартирных домов в Петушинском, Собинском, Кольчугинском, Киржачском и Александровском районах. Квитанции будут содержать данные для оплаты двух видов услуг: электроснабжения и обращения с ТКО.

Единый платёжный документ с начислениями за февраль клиенты получат в начале марта. Единые квитанции в этих районах уже приходят собственникам частных домовладений.
«Энергосбыт Волга» обращает внимание клиентов: если на данный момент данные по количеству зарегистрированных или адресу в квитанциях за ТКО и электроэнергию не совпадают, информацию необходимо уточнить, обратившись в клиентские офисы «Энергосбыт Волга», куда предоставить подтверждающие документы. Правильные данные позволят избежать некорректных начислений за вывоз ТКО (плата за услугу начисляется по количеству человек, зарегистрированных в жилом помещении).

Также для уточнения информации клиенты могут воспользоваться дистанционными сервисами «Энергосбыт Волга». Контактный центр 8 (4922) 77-30-00 работает с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00. Обращения принимаются на почту call@esbvolga.ru.
Круглосуточно доступны мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» и личный кабинет на сайте www.esbvolga.ru. Для регистрации достаточно указать электронную почту или номер телефона, а также свой лицевой счёт. С помощью этих сервисов можно получить консультацию специалистов и подать обращение без посещения клиентского офиса, передавать показания прибора учёта, производить оплату онлайн без комиссии, управлять несколькими лицевыми счетами, просматривать подробную историю по начислениям.