Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Открыта новая страница

31 января коллектив Кольчугинского городского суда в торжественной обстановке проводил на заслуженный отдых судью Светлану Сергеевну Колупаеву.

За плечами Светланы Сергеевны 24 года безупречной службы по оправлению правосудия в Кольчугинском городском суде – свою судейскую трудовую деятельность она начала в декабре 1998 года. Будучи самым опытным и грамотным судьей, С.С. Колупаева, не считаясь с личным временем, рассматривала самые сложные дела, успешно справляясь с высокой служебной нагрузкой. Многие из коллег благодарны ей за помощь в профессиональном становлении и в содействии в разрешении неоднозначных правовых вопросов.

Председатель суда О.В. Макаров от себя и от лица коллег поблагодарил С.С. Колупаеву за многолетний труд и вручил памятные подарки, отметив: «Вы были моим наставником, обучали премудростям судебной науки. Низкий Вам поклон. Провожая Вас в заслуженную почетную отставку, мы уверены в том, что это событие станет началом новой, светлой и радостной страницы в Вашей жизни».

Приказом генерального директора судебного департамента при Верховном суде РФ от 29 декабря 2021 года Светлана Сергеевна была награждена Почетной грамотой – за большой личный вклад в развитие судебной системы, всестороннее содействие в укрепление и совершенствование правосудия РФ. Она стала первым и пока единственным судьей, удостоенным этой награды.

Теплые слова благодарности и поздравлений прозвучали в этот день и от коллег, с которыми ей довелось работать много лет. Виктор Петрович Прусаков, учившийся в институте на одном потоке со Светланой Сергеевной и знающий ее уже 35 лет, признался, что ему всегда грустно, когда уходят профессионалы, и пожелал грамотно войти в отдых и наслаждаться жизнью.
Сабина Андреевна Галибина, выступающая от лица адвокатского сообщества, честно призналась, что выбор подарка для Светланы Сергеевны проходил бурно и творчески. В итоге остановились на эксклюзивном, ручной работы, торте. Центральной фигурой сладкого подарка стала «миниатюрная именинница», одетая, как и подобает, в судебную мантию.

В свою очередь, С.С Колупаева тепло поблагодарила всех за совместный труд, пожелав коллективу Кольчугинского городского суда дальнейших успехов в деле служения правосудию: «Все что начинается в жизни – имеет свой конец. В далеком 1998 году меня представляли коллективу, сейчас от него остались единицы. Вот пришла и моя пора.

С годами вспоминается только хорошее. Помню, после поздравлений в честь приема на работу председатель суда обрадованно произнес: «Для нас главное, что появился еще один сейф, куда можно будет складывать дела». Я помню, как открыла этот сейф, доверху забитый старыми и новыми делами, оставшимися от предыдущего судьи. Вот так и началась работа. Легко не было никогда, сейф никогда не был пустым. Уходишь в отпуск –дела остаются, приходишь – они тебя уже ждут. И этот круговорот был нескончаем. Сегодня я рассматриваю последнее дело, и сегодня впервые за 24 года мой сейф пуст.

Я ухожу с радостью, с чувством перевыполненного долга и мне ни за одно свое решение не стыдно. Мне все время везло на хороших людей и профессионалов. Благодарю всех, кто помогал мне, и тех, кто не мешал работать. Работа подошла к концу».
Коллеги пожелали Светлане Сергеевне активно использовать свободное время на заслуженном отдыхе, путешествовать, уделять больше внимания семье и своим увлечениям.

Е. МУРЗОВА

“ГК” № 4 от 02.02.2022