Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мороз и солнце – праздник студентов!

«Ученье – свет, а неученье – тьма»! Уже никто не помнит, кто первым выдал это изречение, однако вот уже почти триста лет оно является девизом всех учащихся в нашей стране, в том числе студентов. Для ребят из Кольчугинского политехнического колледжа уже стало традицией в честь Дня российского студенчества выбираться на свежий воздух, и вот уже в третий раз этот праздник отмечается на лыжно-биатлонном стадионе «Кабельщик»!

24 января выдалось морозным, столбик термометра показывал «-15». Но кого это может остановить, если в жилах течет горячая студенческая кровь?! Более ста будущих механиков, кабельщиков, сварщиков, делопроизводителей, программистов, поваров, автомехаников собрались на стадионе, чтобы провести время весело и с пользой!

Праздник открылся торжественной линейкой. Поздравляли студентов нынешних студенты прошлых лет. Однако бывший студент Владимирского политехнического института, а ныне глава города Кольчугино Савельев Олег Викторович верно заметил, что бывших студентов не бывает, и что каждый из нас в душе чуточку студент. В рамках торжественной части прозвучал Гимн студентов, а после представители студенческого актива колледжа получили Благодарности из рук директора КПК Фирсова Алексея Александровича.

Официальные моменты и приличия были соблюдены, и началось самое главное! 4 команды по 10 человек в каждой под рев болельщиков на скорость бегали «змейкой», катались на «ватрушках», кидали обручи, вели мяч… Футболисты ушли на свой турнир, и там разгорались свои страсти, а кто-то просто наслаждался морозным деньком и попивал чай… Было объявлено, что на следующий день будут сокращенные пары! А что еще нужно для студенческого счастья?!

Главные организаторы праздника – отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района и МБУ «Кольчуг-Спорт» – напоминают, что День студента – праздник для каждого из нас, в чьей душе осталась жить частичка того безумного времени. И ведь как ни крути, мы все еще надеемся, что «халява» обязательно придет!
В. ПЕСТОВ