Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Для представителей бизнеса

С 1 января 2022 года для бизнеса во Владимирской области станет доступен механизм досудебного обжалования действий и решений региональных контрольных (надзорных) органов, сообщает Департамент регионального развития.

Досудебное обжалование − это цифровой сервис на Едином портале государственных услуг, который позволяет урегулировать спор между контролируемым лицом и контрольным органом в досудебном порядке, а также действия (бездействие) его должностных лиц.

Если в рамках проверки или другого контрольного мероприятия возникла спорная ситуация, с которой вы не согласны, прежде чем обратиться в суд, обжалуйте решение в вышестоящем органе.

Основанием для жалобы может быть нарушение процедуры проверки и (или) порядка её назначения, а также несогласие проверяемого с мерами, назначенными в отношении него контролирующим органом, с нарушениями, отражёнными в акте проверки, с действиями должностного лиц в рамках проверки.

Как подать жалобу:

  1. Авторизоваться на портале Госуслуг.
  2. Заполнить форму на портале Госуслуг.
  3. Получить уведомление о регистрации обращения.
  4. Следить за ходом рассмотрения обращения в личном кабинете.
  5. Дождаться результатов рассмотрения.

Ссылка на видео информацию о процедуре досудебного обжалования действий контрольных (надзорных) органов: https://www.youtube.com/watch?v=ZyjFvKuVwVg

 

 

Пресс-служба администрации Владимирской области