Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Рождественских гуляниях

7 января в парке Дворца культуры состоялись традиционные в нашем городе Рождественские гуляния. Кольчугинцы давно привыкли отмечать различные праздники сообща и всегда ждут их с нетерпением, потому что точно знают: заряд хорошего настроения гарантирован. И уж тем более, если это всеми любимый праздник – Рождество Христово.

К сценической площадке пришли целыми семьями, вместе с детьми или внуками, родственниками и друзьями. И праздник начался! В начале с Рождеством Христовым тепло и искренне всех поздравила временно исполняющая обязанности главы администрации Кольчугинского района Т.В. Чебурова, пожелавшая кольчугинцам и гостям нашего города здоровья, мира, добра и всех благ.

К сожалению, из-за коронавирусных ограничений традиционные хороводы и массовые игры на этот раз не проводились, но участники праздника активно танцевали, смотрели выступления нарядно одетых в стилизованные русские народные костюмы артистов, дружно подпевали и, конечно же, общались.

Неподдельный восторг вызвало появление Деда Мороза и Снегурочки, с которыми с удовольствием фотографировались и взрослые, и дети. Также у малышни большой популярностью пользовалась детская площадка: несмотря на морозную погоду, дети буквально облепили качели и горки.

А концерт шел своим чередом, вслед за солистами Дворца культуры на сцену вышел всеми любимый «Медовый Спас». И зазвучали хорошо знакомые мелодии, которые зрители пели вместе с артистами.

Время пролетело незаметно. Праздничная атмосфера, зажигательные номера, море позитива доставили зрителям, побывавшим на концерте, массу самых положительных эмоций. А по-другому и быть не могло!

Е. МУРЗОВА