Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Снова вместе!

Пандемия новой коронавирусной инфекции Covid-19 стала основной причиной возникновения добровольческого движения «#МыВместе». За два года своего существования данное движение стало одним из самых основных в нашей стране.

Значение деятельности добровольцев, действительно, трудно переоценить, и уже второй год в Москве проводится итоговый Всероссийский трехдневный форум «МыВместе», на котором подводятся итоги уходящего года, ставятся новые задачи, определяются лучшие из лучших. В 2021 году участником такого форума стала Зуева Алина.

Алина является активным членом добровольческого движения Кольчугинского района, у которого за плечами не один десяток акций. Помимо добровольческого движения «МыВместе», она является секретарем Совета молодежи при главе Кольчугинского района и работает педагогом-организатором в МБОУ «Средняя школа №1». Как она все успевает – остается загадкой!

Вот как сама Алина описывает свою поездку на Всероссийский форум: «Данный форум проходил со 2 по 5 декабря 2021 года. Каждый регион был представлен делегациями, включая Владимирскую область. В нашей делегации были 30 человек – представители каждого муниципалитета и волонтеры-медики.

Кольчугинский район представляла я, и знаете, это большая честь и ответственность!
Форум носил образовательный характер, и мы посещали различные лекции, такие как: «Спортивное волонтерство: новый вектор развития»; «Развитие международного гуманитарного сотрудничества»; «Мир после пандемии»; «Новые траектории развития волонтеров культуры» и другие. А еще мы посмотрели фильм «Недетский дом» с Иваном Охлобыстиным в главной роли, посетили множество интересных выставочных точек на самом форуме. В завершении всех ждало награждение и финальный концерт, на который (увы и ах!) я не попала, потому что в понедельник снова школа, снова работа! По приезду, вдоволь наконец-то проспавшись (на таких Всероссийских мероприятиях сон – это блажь), могу с уверенностью заявить, что я получила много положительных эмоций, приобрела бесценный опыт и с удовольствием побывала бы там вновь, чтобы снова побыть вместе со своими единомышленниками! Отдельно благодарю за поездку отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района и директора МБОУ «Средняя школа №1» Родионову Елену Анатольевну! Всем спасибо! Работаем дальше!».

После такого исчерпывающего рассказа мы лишь добавим, что наблюдается очень интересная тенденция, которая заключается в постулате «Волонтерам везде у нас дорога»! Это очень здорово! Потому что волонтером может стать каждый! Стоит лишь сообщить о своем желании по телефону 2-08-23.

В. ПЕСТОВ

“ГК” № 49 от 29.12.2021