Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В канун Нового года

Предновогодняя акция «Подари улыбку детям!», организованная местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», продолжается. Этот кольчугинский проект направлен на то, чтобы ребята и взрослые получили положительные эмоции, которые в будущем подарят им теплые воспоминания о самом добром и любимом празднике.

В этом году, уже по традиции, к акции присоединились депутаты городского и районных Советов, местные предприниматели, работники администраций и многие неравнодушные кольчугинцы.

В минувший понедельник, 27 декабря, 108 новогодних подарков были вручены медицинским работникам. Исполняющий полномочия секретаря местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава Кольчугинского района В.В. Харитонов, глава города О.В. Савельев, депутат областного Законодательного Собрания А.В. Дюженков адресовали им теплые слова поздравлений с наступающим Новым годом, самые добрые пожелания и, конечно же, искренние слова благодарности от имени всех жителей района. В ответ руководитель ЦРБ Е.Л. Роганова поблагодарила их за внимание и поддержку.

Сразу после чествования медиков церемония вручения подарков состоялась в детском клубе «Галактика», где В.В. Харитонов, О.В. Савельев, А.В. Дюженков вручили детям Дипломы за участие в конкурсе «Отличник по физ-ре» – он реализуется в рамках федерального проекта «Детский спорт», инициированного партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и направлен на развитие массового школьного и дворового спорта. В этом году в нем приняли участие 22 «галактийца» – воспитанники педагога дополнительного образования Е.А. Аристовой.

Некоторые юные спортсмены принимают участие в данном конкурсе ежегодно. Так, Анастасия Жижикина стала четырехкратной чемпионкой, а Дарина Халилова – двукратной. Кроме этого, второе место у Екатерины Онищенко, на третьем – Инга Доломан и Никита Афандеев. Чемпионки получили Кубки и Дипломы, призеры – Дипломы, а все без исключения – новогодние подарки. А еще детей ждало чаепитие.
28 декабря миссия добрых волшебников, щедро дарящих радость и подарки, была продолжена.

В рамках акции «Ёлка желаний» О.В. Савельев и исполнительный секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» И.В. Латыпова вручили тюбинг, набор «Юный художник» и сладкий подарок 12-летнему Арсению Грязнову.

Свято верят в доброго Деда Мороза самые юные кольчугинцы. В.В. Харитонова в детском садике №14, возле ярко украшенной елки, ждали с нетерпением участники конкурса «Отличник по физ-ре». Он вручил ребятам Дипломы и сладкие подарки. Как радовались дети – не передать словами. Восторг и счастье в их глазах, искренние улыбки – главная награда для взрослых.

В канун праздников в рамках акции «С Новым годом, ветеран!» не оставили без внимания и участников Великой Отечественной войны, проживающих в нашем городе. Варвару Сергеевну Проскурякову и Людмилу Михайловну Шереметьеву навестил и тепло поздравил А.В. Дюженков. Главное его пожелание – чтобы не подводило здоровье, а приятное дополнение к нему – подарок к праздничному столу.

Е. ВИССАРИОНОВА, Е. МУРЗОВА