Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Зимний сезон открыт!

«Кабы не было зимы в городах и селах,
Никогда б не знали мы этих дней веселых!»

Зима в этом году пришла как-то сразу. Несколько дней подряд шли снегопады, и Ее Величество вступила в свои права. Этот факт чрезмерно взбудоражил всю кольчугинскую спортивную общественность. Все разом достали лыжи, «ватрушки», санки и отправились в леса, парки, да просто к себе во двор! А 18 декабря, в субботний денек, было решено открыть зимний спортивный сезон официально – с первыми зимними соревнованиями. И, традиционно, на стадионе «Кабельщик». Главным организатором праздника выступила администрация Кольчугинского района совместно с МБУ «Кольчуг-Спорт» и Детско-юношеской спортивной школой.

Как и подобает в канун Нового года, по случаю торжества сюда прибыли даже Дед Мороз со Снегурочкой. И сразу все лица младше 10 лет стали счастливыми! Долгожданные сказочный дед с внучкой в ретро стиле представили первых лиц района и организаторов соревнований: «главу Кольчугинского уезда Харитонова Владимира Викторовича; главу града Кольчугино Савельева Олега Викторовича; заведующего молодежно-спортивным приказом, боярыню Алпаткину Ольгу Викторовну и начальников дружинников Детско-юношеской спортивной школы и «Кольчуг-Спорта» И.В. Филатову и К.В. Кобишева». Звучат приветствия, поздравления с открытием долгожданного сезона и пожелания удачных стартов, побед в честной борьбе, бодрости и хорошего настроения. И спортивный праздник открыт! Далее, после небольшой разминки – игры в «Ёлочки-пенёчки» – все участники праздника разошлись согласно своим интересам.

Каждому нашлось дело по душе. Молодые и задорные семьи соревновались в эстафете «Мама, папа, я – спортивная семья»; лыжники ушли на дистанцию, а футболисты гоняли мяч, утопая в снегу, но строго следую завету: «матч состоится при любой погоде»!

Назовем и «распорядителей» спортивных состязаний: эстафету судил А.Д. Явных, лыжные гонки – судейская коллегия «дружинников» ДЮСШ, мини-футбол – А.Г. Кузнецов.

Весело, азартно, динамично прошла «Мама, папа, я – спортивная семья». За звание самой спортивной, дружной и весёлой боролись семьи Филатовых, Халиловых и Кондратьевых. Соревновались в 8 весёлых спортивных конкурсах, в числе которых ведение мяча, катание на «ватрушках», метание снежками, прыжки в мешках и др. Стать победителем хотели все! Но по количеству набранных баллов семья Кондратьевых заняла 3 место, семья Халиловых – второе, а победила семья Филатовых. Молодцы – и родители, и дети! Все команды были награждены Дипломами и подарками.

В мини-футбольном турнире приняли участие команды «КПК 1», «КПК 2» и сборная команда – представители АО «ЭКЗ», районной администрации и Совета молодежи. Каждая из них сыграла по 2 игры по 10 минут. В результате третье место у команды «КПК 2», второе – у сборной команды «Совет молодежи», а верхнюю ступень пьедестала заняли ребята из «КПК 1».

В лыжных гонках участвовали 74 спортсмена. Назовем призёров по группам.
Среди участников 2012 года рождения и младше (дистанция 600 метров): 1 место – Измайлов Виктор и Кириллова Алёна, 2 место – Чернов Захар и Алферова Вероника; 3 место – Начаров Антон и Хмелева Пелагея.

2010-2011 г.р. (дистанция 1 километр): 1 место – Коротков Артём и Буровая Ксения; 2 место – Коротков Денис и Киселева Арина; 3 место – Петров Артём и Лисова Мария.
2008-2009 г.р. (дистанция 3 километра): 1 место – Валуев Владислав и Мурзакова Анастасия; 2 место – Шашин Егор и Мурлыкина Виктория; 3 место – Арутюнян Хачатур и Антипова Алёна.
2006-2007 г.р. (юноши соревновались на дистанции 5 км, девушки – на дистанции 3 километра): 1 место – Шведов Максим и Бардакова Ульяна; 2 место – Забродин Кирилл и Федина Кристина; 3 место – Бурцев Артём и Кириллова Арина.
2004-2005 г.р. (дистанция 5 километров): 1 место – Копченов Вячеслав, 2 место – Павлинов Александр, 3 место – Миразян Тимур.

Среди женщин в группах 1974-1984 г.р. и 1985-2003 г.р. (дистанция 3 км) абсолютными победителями названы Мурзакова Марина и Савельева Кристина.
Мужчины 1985-2003 г.р. соревновались на дистанции 5 километров: 1 место – Вахеев Артём, 2 место – Овчинников Михаил, 3 место – Савельев Сергей.
Мужчины 1973 г.р. и старше (дистанция 3 км): 1 место – Новожилов Дмитрий, 2 место – Лихачев Вячеслав, 3 место – Грязнов Юрий.
Все получили Дипломы и подарки, а еще – фотографию на память.
Открытие сезона прошло на «отлично»! Впереди еще много стартов, побед, и мы очень надеемся, что Дед Мороз не подкачает, и все желания обязательно сбудутся!

Е. ВИССАРИОНОВА, В. ПЕСТОВ