Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Константин Баранов проинспектировал Кольчугинскую ЦРБ

16 декабря состоялась рабочая поездка врио заместителя Губернатора области Константина Баранова в Кольчугинскую центральную районную больницу. Его сопровождал заместитель директора регионального Департамента здравоохранения Александр Жестков.

Врио вице-губернатора встретился с заместителем главы администрации Кольчугинского района по социальным вопросам Еленой Семеновой и руководителем Кольчугинской ЦРБ Еленой Рогановой.

В ходе рабочей поездки Константин Баранов посетил прививочный пункт, расположенный в здании Сбербанка на ул. III Интернационала, поликлинику №1 и осмотрел больничный городок. Он обратил внимание заместителя главы администрации и главного врача на необходимость активизации прививочной кампании, в том числе на предприятиях и в организациях различных форм собственности, а также среди населения в виде подворовых обходов. Отдельное внимание было обращено на информационное сопровождение вакцинопрофилактики, размещение тематических плакатов и навигационных табличек, сообщающих о вакцинации.

– Граждане должны знать, где можно привиться от новой коронавирусной инфекции или гриппа, а плакаты и информационно-указательные знаки обращать на себя внимание, быть заметными, яркими, возможно, в формате «бегущей строки». Я попрошу вас проработать этот вопрос. Это важные составляющие прививочной кампании, которые будут способствовать повышению охвата вакцинацией в районах, – обозначил свою позицию Константин Николаевич.

В процессе ознакомления с материально-технической базой ЦРБ, общения с медперсоналом и пациентами был рассмотрен вопрос дооснащения медицинского учреждения необходимым оборудованием. В частности, речь шла о приобретении рентгеновской системы C-дуга для травматологического отделения, офтальмологического оборудования и техники для ЛОР-кабинета поликлиники Кольчугинской районной больницы.

Пресс-служба Департамента здравоохранения Владимирской области