Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Текущая работа и приятные вести

13 декабря состоялось еженедельное плановое совещание, которое провела врио главы администрации Т.В. Чебурова. В нём приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино О.В. Савельев.

Началось совещание с торжественного момента. Татьяна Викторовна сообщила, что теперь в областной «Галерее Славы» есть и кольчугинцы: скрутчик изделий кабельного производства АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» Гусенкова Галина Владимировна и целое предприятие – ГКУ «Кольчугинское лесничество» (руководитель – Н.А. Судаков). Галине Владимировне и Николаю Александровичу вручили свидетельства об этом событии.

Далее с недавним юбилеем поздравили председателя КТОС №4 М.Ю. Сакову. Конечно, пожелали здоровья и плодотворной работы.

Затем Т.В. Чебурова кратко рассказала об участии кольчугинской делегации в работе Владимирского инвестиционного конгресса, проходившего 9-11 декабря. Лозунг конгресса: «Выбирай Центральную Россию!». Для нас это весьма приятная идея. Татьяне Викторовне очень понравилось выступление губернатора А.А. Авдеева. Чёткое и грамотно структурированное. Губернатор обозначил основные тренды мировой экономики: цифровизация, онлайн торговля, импортозамещение, удобная логистика, автомобилизация, развитие медицины и ЗОЖ. Не учитывать эти тренды – значит, проиграть. Порадовало, что планируется поддерживать только успешные производства. Приятно и то, что центром всех этих преобразований объявляется человек. Хочется думать, что так оно и будет.
Но самым приятным моментом конгресса было закреплённое соглашением намерение «Производственной Компании АВТ» в 2022-2023 годах инвестировать порядка 2 млрд рублей в проект по капитальному ремонту предприятия в Кольчугино для организации производства шинопроводных систем для передачи электроэнергии. К 2025 году предполагается создать 142 новых рабочих места. Речь идёт о новом производстве на территории «Металлопосудного завода» на ул. Луговой.

По традиции коммунальные службы города отчитались о работе на прошедшей неделе.

Директор МУП «Коммунальник» О.В. Сугробов сообщил, что устранено 3 утечки в районе и 2 в городе. В выходные ремонтировали ввод холодной воды в детский сад №8 и занимались артезианской скважиной в Большом Кузьминском. В понедельник устраняли утечку в Большом Кузьминском на ул. Рачкова.

По словам директора МУП «КольчугТеплоэнерго» А.Н. Полякова, на минувшей неделе серьёзных аварий не было. Сейчас завершается ремонт теплосети у дома №56 по ул. Московской.
Начальник производственного отделения г. Кольчугино АО «ОРЭС-Владимирская область» С.Н. Перетокин рассказал, что электроэнергетики по-прежнему продолжают реконструкцию линий электропередач в частном секторе от Кольчугинского политехнического колледжа до старого здания школы №4.

Т.В. Чебурова сообщила, что на минувшей неделе из-за снегопада в школу не смогли попасть учащиеся из Конышева, Зиновьева и Ваулова. Это неправильно. Такое не должно повториться. Татьяна Викторовна попросила соответствующие коммунальные службы и отделы администрации взять вопрос на упреждающий контроль.

Важнейшей темой остаётся вакцинация. Т.В. Чебурова попросила обратить внимание на ситуацию в школе №2, детском саду №15 и Кольчугинском политехническом колледже.

Заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению А.К. Ершов поблагодарил директора МУП «ТБО-Сервис» С.Ю. Мухина за оперативную помощь в расчистке подъездов к дому №14 по ул. Ломако в минувшие выходные.

А. Герасимов