Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мы такие, как все!

3 декабря отмечался Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья. Это сильные духом и целеустремленные люди, на чью долю выпали немалые испытания. Несмотря на все трудности, они не просто умеют жить, а ведут активную деятельность, сохраняют жизненный стимул, не унывают и умеют радоваться жизни.

Добрая традиция отмечать Международный день инвалидов есть и в Комплексном центре социального обслуживания населения Кольчугинского района. К этому дню специалисты центра готовятся заранее, стараясь создать насыщенную программу мероприятий. В предпраздничные дни в отделении дневного пребывания Центра состоялись концерты: интересные программы подготовили и показали воспитанники ДДИ Кольчугинского района и дети музыкального коллектива «Фантазеры» из Дворца культуры под руководством Л.А. Скоромниковой. Наши получатели социальных услуг слушали песни, стихи, восхищались маленькими артистами, которые растрогали их и произвели большое впечатление. Юные артисты пожелали нашим подопечным веры в будущее, взаимопонимания и мира, крепкого здоровья, бодрости духа, удачи!

3 декабря в отделении состоялась праздничная игра «Поле чудес» для получателей социальных услуг. В интеллектуальной схватке приняли участие две команды. Наши подопечные с удовольствием участвовали в игре, которая была организована по образцу известной игры Первого канала. Обе команды активно отвечали на вопросы, крутили барабан и угадывали по буквам слова. А победила, конечно же, дружба.
Хочется пожелать всем людям с ограниченными возможностями здоровья силы духа, чтобы в их жизни было много приятных и интересных событий и свершений!

В. КАРПОВА, заведующий отделения дневного пребывания