Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Отставка главы администрации района

Глава администрации Кольчугинского района К.Н. Мочалов написал заявление об увольнении по собственному желанию. 3 декабря на экстренном заседании Совета народных депутатов Кольчугинского района заявление было рассмотрено.

Константин Николаевич объяснил депутатам своё решение:

20 августа, в пятницу, я был на дне рождения у друга в Кольчугине. 21 августа, в субботу, рано утром поехал домой во Владимир. Там меня остановил наряд ДПС. В ходе разговора они предложили пройти медицинское освидетельствование. Но в связи с тем, что накануне я был на дне рождения, я отказался. Они составили протокол об административном правонарушении. Позже был суд. В наказание мне дали штраф и временно лишили водительских прав. Уважаемые депутаты, я предпочитаю, чтобы эту информацию вы услышали от меня лично. Я публично приношу свои извинения за произошедшую ситуацию. Спасибо вам за плодотворную, хоть и недолгую совместную работу. Благодарю всех, кто меня поддерживал. Прошу удовлетворить моё заявление.

По просьбе Константина Николаевича депутаты единогласно удовлетворили заявление главы администрации района о досрочном прекращении своих полномочий и поручили В.В. Харитонову расторгнуть с ним контракт. Из 16 депутатов Совета в заседании участвовали 14 человек.
Глава района В.В. Харитонов в свою очередь поблагодарил Константина Николаевича за большую и плодотворную работу в уходящем году.
Затем большинством голосов депутаты назначили с 04.12.2021 временно исполняющим обязанности главы администрации заместителя главы (руководителя аппарата) администрации Т.В. Чебурову. В ближайшие время районным Советом народных депутатов будет запущена процедура проведения конкурса по определению нового главы районной администрации. Если всё пройдёт без сбоев, новый руководитель исполнительной власти в районе появится к концу января 2022 года.

А. Герасимов