Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Добрались до «дальнего аэродрома»

1 декабря работники экономического управления администрации района совместно с сотрудниками отдела МВД России по Кольчугинскому району провели проверочные мероприятия по соблюдению антикоронавирусных мер на объектах стационарной торговли.

Проверки сейчас идут практически каждый день.

Этот рейд начался около 16 часов. Проверке подверглись торговые центры на улице Ломако в домах №№28 и 28а.

Посетителей в многочисленных павильончиках было очень мало. В одном обнаружили девушку без маски. Точнее сказать, с маской, но в кармане. Выяснилось, что это школьница. Учитывая несовершеннолетний возраст, проверяющие ограничились замечанием. Девушка тут же надела маску. Протокол составлять не стали.
В «Магните» и «Дикси» покупателей было заметно больше, но, к счастью, причин для составления протокола тут тоже не было обнаружено. Надо признаться, что эта процедура подавляющему большинству участников рейдов не доставляет никакого удовольствия. Но деваться некуда, требования законодательства надо исполнять.

Повторим в очередной раз. Защищает ли маска в магазине от инфекции? На этот счёт есть разные мнения. Но вот то, что маска защищает от составления протокола и последующих судебных разбирательств – это стопроцентная гарантия.