Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

“ЕДИНАЯ РОССИЯ” формирует народный бюджет Владимирской области

Депутаты Законодательного Собрания начали работу над бюджетом Владимирской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Бюджет вынесен на публичные слушания. Как и в предыдущие годы, он будет иметь социальную направленность.
Необходимо отметить, что при формировании главного финансового документа региона его фундамент составили те предложения и инициативы жителей Владимирской области, которые летом этого года были направлены ими в народную программу партии «Единая Россия».

Дополнительно с 17 ноября т.г. региональное отделение партии «Единая Россия» запустило в интернете социологический опрос – «Народный бюджет Владимирской области». В нем может принять участие любой желающий. Жителям региона предлагается определить – какие из социально-экономических направлений развития региона они считают наиболее актуальными, на какие нужды должны быть направлены денежные средства из регионального бюджета.

Напомним, что в 2020 году региональное отделение «Единой России» инициировало подобный опрос. Результаты прошлогоднего народного голосования показали, что на первом месте оказались сфера здравоохранения и ремонт дорожной сети в районах области. Фактически эти голоса стали основой для поправки, которую депутаты фракции «Единая Россия» в областном Законодательном Собрании внесли в региональный бюджет на 2021 год: в результате на ремонт муниципальных дорог была направлена рекордная сумма – 1,6 миллиардов рублей.

Социологический опрос доступен на сайте регионального отделения «Единой России» vladimir.er.ru и на страничках партии в социальных сетях.

https://forms.yandex.ru/u/6192242f93b71cf772efa17b/

Мы приглашаем принять в нем участие всех неравнодушных граждан!

При формировании местных бюджетов – города Кольчугино и Кольчугинского района – также учитывались предложения жителей. Так, например, в проект бюджета-2022 заложено благоустройство 5 придомовых территорий по адресам: ул. Новая, дом 5; ул. 3 Интернационала, дом 65; ул. 50 лет Октября, дома №№ 26, 28, 30. Как рассказала старшая по дому №28 по ул. 50 лет Октября Т.С. Шутова, «весной текущего года мы подали свою заявку на благоустройство придомовой территории, и очень обрадовались, когда узнали, что все случится уже в следующем году. Не так давно к нам приходили из Управления районного хозяйства и сделали замеры. В нашем дворе планируется снять старое покрытие и асфальтировать всю территорию, включая парковку, установить бордюры, лавочки и урны».

Руководитель молодежных проектов В.А. Пестов узнал о сборе предложений в Народную программу партии «Единая Россия» из местных СМИ. Зашел на официальный сайт, заполнил на нем анкету, написал свое предложение. «А некоторое время спустя я был приятно удивлен тем, что ко мне обратились для уточнения деталей моего предложения. Программа – в действии, и мой запрос будет учтен в местном бюджете уже на будущий год», – прокомментировал он.

Еще одна народная инициатива – это один из объектов, включённых в план благоустройства в 2022 году: зона отдыха в посёлке Белая Речка. Будущие архитекторы – студенты Владимирского Государственного Университета разработали концепцию обустройства парка со спортивной и детской площадками, велодорожками и зоной спокойного отдыха близ детского садика. Также они подготовили дизайн-проект, который при поддержке местных активистов и КТОСа №8 получит финансирование на 2022 год. Как сообщила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете народных депутатов города Кольчугино, начальник МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Г.В. Яшина, «мы активно привлекали граждан в период сбора предложений в Народную программу, далее взяли эти предложения на контроль и по возможности учитываем их при формировании городского и районного бюджетов.
Что касается зоны отдыха в посёлке Белая Речка, то на неё ассигнуется порядка 15 млн рублей. Средства на софинансирование проекта будут заложены как в городском, так и в районном бюджетах. На основе дизайн-проекта, созданного студентами ВлГУ, ООО «Кольчуг-Проект» разработало проектно-сметную документацию. Её проверили на достоверность в специализированной аккредитованной организации города Владимира. Далее будет объявлен конкурс и определён подрядчик».

Комментируя вышесказанное, глава администрации Кольчугинского района К.Н. Мочалов отметил: «Важно, что депутаты и депутатские объединения при формировании бюджетов муниципальных образований опираются на запросы населения. Мы стараемся учесть пожелания кольчугинцев».

Народная программа «Единой России» –
реальный механизм взаимодействия жителей с исполнительной властью.
Кольчугинцы, примите активное участие в опросе!

“ГК” № 44 от 24.11.2021