Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке у главы администрации Кольчугинского района. Тепло, электричество, вакцинация

22 ноября состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района К.Н. Мочалов. В нём принял участие глава города Кольчугино О.В. Савельев.
По традиции коммунальные службы отчитались о работе на прошедшей неделе.

По словам директора МУП «КольчугТеплоэнерго» А.Н. Полякова, за минувшую неделю предприятие устранило две серьёзные утечки. Одна из них была в микрорайоне №1. В результате её устранения подпитка городской котельной снизилась с 49 до 32 куб. метров в час (почти на 34%). Вторая – в селе Большом Кузьминском. Там удалось сократить подпитку на 5 куб. метров в час.

Директор МУП «Коммунальник» О.В. Сугробов сообщил, что обошлось без серьёзных аварий. Занимались профилактикой сетей и подготовкой замены сетевых насосов на артезианских скважинах в Бавленах и Вишнёвом.

В субботу, 20 ноября, произошла авария на высоковольтной линии Кольчугинского района электрических сетей (РЭС) «Владимирэнерго». Обесточенными оказались Литвиново, Зайково, Прокудино. Причина – налипание снега на ветки деревьев. Аварию устранили. На данной линии на ближайшие дни запланировали подрезку разросшихся и вырубку неустойчивых деревьев. Кроме того, на текущей неделе в Кольчугинском РЭС запланированы работы по замене опор на линиях, ведущих в Топорищево, Марьино, Снегирёво, Бусино. Отключения будут производиться в рабочее время с 10.00 до 16.00.
У производственного отделения г. Кольчугино АО «ОРЭС-Владимирская область» снегопад проблем не вызвал, но из-за «игры» грунта за неделю было три отключения высоковольтных линий.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семенова напомнила, что категории работников, подлежащих обязательной вакцинации, должны были привиться от COVID-19 до 15 ноября. После 15 декабря ожидаются проверки. Непривитые граждане будут отстраняться от работы. Елена Анатольевна напомнила, что Кольчугинский район по вакцинации в области не на лучших позициях. Работу надо усилить. Она также призвала к вакцинации граждан старше 60 лет. Именно эта категория населения особенно подвержена заболеванию COVID-19, часто с летальным исходом. Сегодня в городе работают 6 прививочных пунктов. В некоторых можно привиться без записи и без заметных очередей.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты» Ю.В. Виноградов известил, что 19 ноября в посёлке Анопино Гусь-Хрустального района два мальчика и девочка 8-9 лет, решили испытать на прочность лёд на местном водоёме. В результате все трое погибли. Юрий Вадимович попросил Управление образования провести в школах профилактические беседы по данной теме, а Е.А. Семенова обратилась к родителям школьников с просьбой быть внимательнее к тому, где их дети проводят свободное время.

В заключение К.Н. Мочалов кратко рассказал собравшимся о результатах состоявшегося 13 ноября визита врио губернатора А.А. Авдеева в Кольчугино. Подробности об этом визите вы можете прочитать в «ГК» №43 от 17.11.2021

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №44 от 24.11.2021