Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проверки стали чаще

15 ноября проверочные мероприятия по соблюдению антикоронавирусных мер на объектах стационарной торговли проводила группа в составе представителей Государственной инспекции административно-технического надзора, территориального подразделения «Росгвардии» и сотрудников отдела МВД России по Кольчугинскому району.

Проверка прошла вновь в центре города, чтобы показать, что современные снаряды могут в одну воронку бить неограниченное количество раз. Комиссия посетила магазин «Куриный дом», по адресу: ул. III Интернационала, 63, соседний магазин «Красное и Белое», затем перешла на противоположную сторону улицы, заглянув в «Бристоль». Нарушений масочного режима в этих торговых точках зафиксировано не было. У входа в магазин «Смешные цены» провели профилактическую беседу с покупательницей. А вот в магазине «Верный», где, кстати, было десятка полтора покупателей в масках, выявлен один нарушитель. На мужчину составлен протокол, который передадут не рассмотрение суда.

В заключение напомним. Защищает ли маска в магазине от инфекции? На этот счёт есть разные мнения. Но вот то, что маска защищает от составления протокола и последующих судебных разбирательств – это стопроцентная гарантия.