Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Рейд на автотранспорте по выявлению “безмасочников”

На фоне ужесточения мер по предотвращению роста заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории города проходят проверочные мероприятия на предмет ношения гражданами защитных масок в торговых точках и общественном транспорте. 11 ноября состоялась очередная такая проверка.

В 16-00 сотрудники МКУ «Управление районного хозяйства» Е.А. Рябова, О.Б. Давыдова, представитель ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району государственный инспектор дорожного надзора лейтенант полиции А.В. Артемьев и журналисты местных СМИ встретились на автобусной остановке на ул. 3 Интернационала. Рейд по выявлению «безмасочников» стартовал по прибытию автобуса №3, пассажиры которого при виде такой «внушительной команды» сразу надели на лица средства индивидуальной защиты. Проверяющие призывали кольчугинцев выполнять санитарные требования Роспотребнадзора – носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Только так можно защитить себя и окружающих от заражения коронавирусной инфекцией.

На сей раз особо упрямых и агрессивно настроенных не было. И все же нашлись те, кто, по их же словам, никогда не надевают маски: ни в автобусе, ни в магазине – нигде. Улыбаясь, они проследовали до автомобиля ГИБДД, и лейтенант полиции А.В. Артемьев составил протокол.

Думается, что улыбка сойдет с их лиц совсем скоро. Для молодых людей будет настоящим сюрпризом размер штрафа за отсутствие масок – от 15 до 40 тысяч рублей. Разве это того стоит? Факты, как известно, вещь упрямая: каждый день фиксируют все большее и большее количество заболевших, растет и число умерших от коронавирусной инфекции и ее осложнений. Но если человек переболел или привился, то это не значит, что рядом с ним не окажется тот, кому долгое время удавалось избегать встречи с коварной инфекцией. Давайте, думать не только о себе, но и об окружающих нас людях. Не стоит пренебрегать элементарными средствами защиты.

Стоит отметить, что проверки по соблюдению ограничительных мер проводятся регулярно, и они будут продолжаться до снятия всех ограничений.