Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Планёрка у главы администрации Кольчугинского района. Два главных дела: перепись и вакцинация

8 ноября состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района К.Н. Мочалов. В нём приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино О.В. Савельев.

Открывая совещание, глава администрации отметил, что сейчас по всей стране проводятся два важных мероприятия: перепись населения и вакцинация. Понятно, что кольчугинцы оставаться в стороне не должны.

Заместитель главы (руководитель аппарата) администрации Т.В. Чебурова проинформировала собравшихся о том, что переписчики слишком часто сталкиваются со странным отношением горожан. Жители не хотят переписываться и даже не открывают переписчику двери. Это странно. Ведь объясняли же с самого начала, что от результатов переписи будет зависеть финансирование районов. Так от чего отказываются горожане? От бюджетных денег? Кстати, переписаться по-прежнему можно и без помощи переписчика через портал «Госуслуги». Срок пользования этой услугой продлён до 14 ноября.

Как сообщил К.Н. Мочалов, ситуацию с вакцинацией в области отслеживает сам губернатор. По 2-3 раза в неделю он проводит совещания на эту тему с полным сбором информации. Муниципалитеты отчитываются каждый раз о количестве привитых жителей. Соответственно кампания по вакцинации должна разворачиваться с новой силой. Усилен должн быть и контроль за соблюдением антиковидных мер на транспорте, в торговле, на предприятиях общественного питания. Количество проверок на эту тему в ближайшее время увеличится.
Что касается дел коммунальных, то здесь минувшая неделя прошла довольно спокойно. Ни у МУП «КольчугТеплоэнерго», ни у МУП «Коммунальник» серьёзных аварий не произошло. Так же спокойно прошли ковидные каникулы у электроэнергетиков. Проблема возникла только у производственного отделения г. Кольчугино АО «ОРЭС-Владимирская область» с капитальным ремонтом линий электропередач в районе улиц Северной и Красноармейской. Бригада подрядчика из Владимира, выполнявшая эти работы и жившая в одном вагончике, заразилась в полном составе COVID-19. Придётся ждать ещё 2-3 недели, прежде чем они смогут возобновить работу.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов обратил внимание собравшихся, что в ближайшие дни ожидается резкое похолодание, а потому дорожные службы должны быть готовы к борьбе с наледью.

Начальник МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Г.В. Яшина проинформировала, что в ООО «СУ-17», обслуживающем дороги города, уже введено ночное дежурство для выявления наледи и необходимости посыпки улиц пескосоляной смесью.

Начальник МКУ «Управление районного хозяйства» М.А. Ашмарина сообщила, что строительство котельной на Белой Речке идёт полным ходом. В данный момент продолжается прокладка сетей холодного водоснабжения к котельной и ожидается приезд представителя подрядчика с документами и планами по монтажу здания котельной и оборудования. В парке на Ленинском посёлке подрядчик, проводивший работы по замене теплотрассы, приступит на текущей неделе к отсыпке щебнем повреждённых дорожных покрытий.

А. Герасимов