Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кольчугинцы – первые на Епархиальных чтениях

Епархиальные чтения (уже седьмые по счету) – это традиционная серия мероприятий, посвященных взаимодействию Церкви и молодежи, месту Церкви и ее ценностям в современном обществе.

Каждые чтения посвящаются важной вехе нашей истории. В 2021 году сделали акцент на эпохе Петра I.

В рамках данных чтений 23 октября в Покровском филиале Московского государственного педагогического университета прошла ежегодная интеллектуальная игра «Молодежь и православная традиция». Цель данной игры – формирование у молодого поколения интереса к истории России и традициям православной культуры, православного мировоззрения, а также приобщение к богатству многовековой русской культуры и истории. Игра проводится в формате телевизионной передачи «Своя игра». Кольчугинский район представляла опытная команда «Эдельвейс» в составе Логинова Александра (капитан), Цеха Владимира, Формалина Андрея и Вана Евгения.

Игра проходила довольно живо! Команды по очереди, согласно жеребьевке, выбирали тему и стоимость, зачитывался вопрос, немного времени на обсуждение – и оглашался ответ команды. Наши ребята сразу пошли по-крупному! История России, русская литература в отечественном кинематографе, эпоха Петра и т.д. По итогам нескольких раундов за победу боролись студенты местного колледжа и кольчугинские ребята! В итоге все решилось на последних вопросах, и с преимуществом в 15 баллов победу одержала команда «Эдельвейс»!

Ребята получили почетный кубок и призы из рук главного судьи и попутно ведущего мероприятия – протоиерея Дионисия Комчихина. Отец Дионисий в заключительном слове поблагодарил за игру все команды, призвал к изучению истории и традиций и признал, что главное в этой игре – полученные знания.
Но мы-то понимаем, что знания – знаниями, но первые – вновь «Эдельвейс» из Кольчугино! Есть еще порох в интеллектуальных пороховницах!

В. ПЕСТОВ

“ГК” № 41 от 27.10.2021