Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О вакцинации, месячнике саночистки и работе в выходные

В минувший понедельник в большом зале администрации прошло очередное плановое совещание, провел которое глава администрации Кольчугинского района К.Н. Мочалов. В нем также приняли участие глава района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино О.В. Савельев.
Началась планерка с торжественного момента – К.Н. Мочалов вместе с букетом цветов вручил главному редактору газеты «Голос кольчугинца», депутату городского Совета О.В. Сашиной Благодарность администрации Владимирской области – за успехи в профессиональной деятельности и в связи с юбилейной датой со дня рождения.

Далее Константин Николаевич сообщил о кадровом изменении, произошедшем в МУП «КольчугТеплоэнерго»: вместо ушедшего на заслуженный отдых С.А. Гонцова предприятие возглавил Александр Николаевич Поляков.

Основной темой планерки стала вакцинация населения. Было отмечено, что данный вопрос на уровне региона ставится жестко и конкретно. А Кольчугинский район – в числе отстающих по количеству вакцинированных (более подробно по теме – см. стр. 5).

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семенова озвучила предложение помочь с организацией вакцинации сотрудников предприятий и организаций. Причем, сделать это без проволочек, вне стен ЦРБ, где, по мнению кольчугинцев, легко можно заразиться. Главное – чтобы желающих набралось более 10 человек.

Также прозвучало, что руководители в качестве поощрительного бонуса могут давать вакцинированным сотрудникам два дня отпуска – в день прививки и следующий за ним. А особое внимание было обращено на тот факт, что Роспотребнадзор может приостановить деятельность предприятий, на которых не будут провакцинированы 80% сотрудников.

Согласно Указу Президента период с 30 октября по 7 ноября т.г. объявлен нерабочими днями. В связи с этим К.Н. Мочалов обратился к руководству Управления образования с просьбой проанализировать необходимость открытия дежурных групп в ДОУ, а руководителям предприятий и организаций, чьи сотрудники вынуждены будут находиться на рабочих местах, необходимо предоставить графики дежурств.

В завершение планерки слово было предоставлено начальнику МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Г.В. Яшиной, которая выразила озабоченность ходом месячника по санитарной очистке и благоустройству территории города.
По ее словам, до завершения месячника остается всего неделя, а основная масса предприятий и организаций еще и не начинали наводить порядок на закрепленных за ними территориях. И озвученный ею список был весьма внушительным. Результат – город грязный. И ни о какой любви к своей малой Родине тут говорить уже не приходится. Бесспорно, сложившуюся ситуацию необходимо исправлять. И К.Н. Мочалов затребовал список «уклонистов» – на личный контроль.

“ГК” № 41 от 27.10.2021

Фото из архива “ГК”