Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Волонтёры переписи заступили на смену

В последнее время без участия добровольцев не обходится ни одно крупное событие в нашей стране. Волонтеры помогали проводить чемпионат мира по футболу, участвовали в доставке продуктовых наборов в период пандемии коронавируса, активно агитировали за голосование по комфортной городской среде… И вот с 15 октября в нашей стране стартовала Всероссийская перепись населения. Продлится она по 14 ноября, и наши волонтеры, конечно же, не остаются в стороне! Впервые Всероссийская перепись населения проходит при поддержке добровольческого сообщества!

Пройти перепись населения и переписать себя можно тремя способами:
– самостоятельно на портале «Госуслуги». Достаточно стандартной записи для прохождения переписи. Важно знать, что пройти перепись на «Госуслугах» можно до 8 ноября.
– на стационарном участке – ул. III Интернационала, 61. Там Вас встретят специалисты Росстата и также помогут заполнить переписные листы.
– дождаться прихода переписчика. Во время проведения Всероссийской переписи переписчики обойдут все жилые помещения. Для тех жителей, которые самостоятельно прошли перепись населения на «Госуслугах», достаточно будет лишь предъявить код прохождения переписи.

Эту информацию волонтеры доводят до жителей нашего города. Центром волонтерской активности на целый месяц становятся МКУ «МФЦ Кольчугинского района» и ГКУ ВО «Центр занятости населения города Кольчугино». Узнать наших добровольцев не составит труда – у каждого обязательно есть именной бейдж, яркий жилет, а в руках информационные листовки. Все волонтеры имеют средства индивидуальной защиты. Остается добавить, что координирует работу волонтеров отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района.

В заключение хочется отметить, что перепись населения нужна каждому, потому что, участвуя в переписи, человек сообщает информацию о себе, а значит, участвует в разработке перспективных социальных программ. По мнению демографов, перепись – это хорошая возможность осознать себя частью единого целого.
В. ПЕСТОВ

“ГК” №40 от 20.10.2021