Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

А в сердце молодость поёт

В осеннем календаре есть дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения. В минувшую пятницу в ДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека «А в сердце молодость поёт».

Веселой песней народный хор «Русские узоры» (рук. А. Волков) открыл самый добрый праздник в честь Международного Дня пожилого человека. В этот день, по сложившейся традиции, пожилые люди были приглашены на торжественное мероприятие, людей было немного. Оно и понятно – короновирус!

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.А. Семенова поздравляя собравшихся, отметила, что в данном празднике много доброты, чуткости, мягкости и уюта. Как в природе есть времена года, и они прекрасны, так и в жизни человека есть периоды, которые тоже имеют свои краски.

В заключение своего выступления Елена Анатольевна пожелала всем благополучия, здоровья, долголетия, оставаться активными, здоровыми, красивыми и как можно дольше смотреть на продолжение своего рода.

В течение всего вечера пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия. Казалось, они напрочь забыли про свои недуги, от души рукоплеща, подпевая и радуясь выступлениям артистов и коллективов, сменявшим один другого, а любимый «Медовый Спас» зрители и вовсе не хотели отпускать со сцены.
А расходились все в приподнятом настроении, которое им подарили организаторы праздника. Уверена – в этот день «молодость пела» в сердце каждого, кто пришел на концерт, от чего было светло и радостно на душе. А это не так уж и мало.

Е. Мурзова

“ГК” № 38 от 06.10.2021