Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Рабочий визит Владимира Киселёва в Кольчугино

3 сентября Кольчугино с рабочим визитом посетил председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв. В ходе визита его сопровождали глава Кольчугинского района Владимир Харитонов, глава администрации Кольчугинского района Константин Мочалов, заместитель председателя Совета народных депутатов города Кольчугино Сергей Лапин, депутат Законодательного Собрания Александр Дюженков.

Главная причина визита – жалобы жителей на задержку ремонта улицы Вокзальной. Эта многострадальная улица, по которой когда-то были проложены маршруты городских автобусов, уже много лет стоит в совершенно разбитом состоянии. Ремонт требовал столь значительных сумм, что даже предписания прокуратуры невозможно было исполнить несколько лет. И вот, наконец, в нынешнем году по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании муниципалитетам области выделили значительные средства – 1,6 млрд рублей – на ремонт дорог.

Кольчугинский район получил более 70 млн руб. Глава районной администрации Константин Мочалов утверждает, что благодаря удачным «дорожным» торгам удалось сэкономить. Эти средства тоже ушли на восстановление дорожного полотна. Теперь у города достаточно средств на ремонт улицы Вокзальной. Прошёл аукцион, определён подрядчик – ГУП «ДСУ-3». Но ремонта нет…

Когда председатель ЗС прибыл на перекрёсток улиц III Интернационала и Вокзальной, там, как это ни удивительно, шла активнейшая работа по ремонту дорожного покрытия. Несмотря на накрапывающий дождь, громыхала техника, суетились рабочие. Владимир Киселёв сразу же поинтересовался у также оказавшегося здесь генерального директора ГУП «ДСУ-3» Романа Головина, позволяет ли технология вести работы в такую погоду? Руководитель предприятия без сомнений ответил, что позволяет: сейчас идут подготовительные работы, а укладки асфальта пока нет.

Он также рассказал, что ГУП «ДСУ-3» выполнило работы на улицах Кима и Железнодорожной, а теперь вот начали ремонт Вокзальной, который сделают быстро и качественно. Владимир Киселёв поблагодарил за разъяснения и подчеркнул, что обещает Головин не ему, а жителям Кольчугино, и данное слово необходимо держать.

Далее спикер Заксобрания посетил Дворец спорта. Там директор МБУ ДО ДЮСШ Ирина Филатова рассказала об истории Детско-юношеской спортивной школы, а также с гордостью показала ведущийся ремонт бассейна. Напомним, что там идёт ремонт кровли, проведена полная замена окон, меняется плитка на двух стенах чаши бассейна, реконструирована система фильтрации воды. Работы планируется полностью завершить к 1 октября. Увиденное порадовало руководителя Законодательного Собрания области.

Последней точкой визита стало поле у деревни Отяевка. Там в 2020 году были проложены дороги и подведены коммуникации. По словам главы администрации Кольчугинского района Константина Мочалова, здесь будут сформированы и размечены 177 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для бесплатной передачи многодетным семьям. Сейчас в очереди на получение такого участка в городе стоят 20 многодетных семей.

«Если в этом году мы выделили на дорожное строительство 1,6 млрд, и Кольчугино получило более 70 млн, то в следующем году планируем выделить уже 2 млрд, и Кольчугино получит, соответственно, больше. Мы планируем в следующие годы, в 2022-м и в 2023-м, выделять как минимум по 2 млрд руб., что позволит отремонтировать большую часть наших муниципальных дорог.

Тем не менее, проезжие части ремонтируются хоть как-то, а тротуары традиционно забываются. Мы будем просить глав обратить внимание на тротуары, и добиться качественного их ремонта», – заявил по итогам встречи Владимир Киселев.