Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Волонтёры снова в деле

Жаркий август – идеальное время для каникул. Каждый отдыхает по-своему. Но многие умеют совмещать приятное с полезным! Волонтерство как и добро: в том смысле, что тоже не уходит на каникулы! Мы продолжаем цикл заметок, посвященных незаметным героям нашего города – волонтерам!

Если у Вас есть в дачном поселке газовая труба, и она проведена в Ваш дом – Вы счастливый человек! Поэтому Мария Петровна – счастливый человек! Но за несколько лет существования краска на трубе облупилась и выцвела. Нужно было обновление. И недавно добровольцы со знанием дела красили газовую трубу, а Мария Петровна становилась еще более счастливой!
На следующий день новое задание. Лине Филипповне должны привезти дрова на зиму, а место для их складирования завалено строительным мусором. Без паники, волонтеры рядом! Через час они разгребли завал, успокоив тем самым пожилую женщину! Уметь помогать – это особое призвание!

Дальше – больше! После проведения дорожных работ газон на улице 50 лет Октября оказался завален строительным мусором. Городские службы его убрали и привезли земли. Осталось навести красоту. И вот снова в деле волонтеры Совета молодежи при главе Кольчугинского района и добровольческого движения «Рука помощи». 25 августа добровольцы Кольчугинского района под чутким руководством жителя дома и инициатора акции Морозовой Татьяны Ивановны провели работы по благоустройству газона на улице 50 лет Октября и высадили цветы! Теперь он по праву считается волонтерской клумбой!

И немного творчества! С торца здания политехнического колледжа, что выходит на парк «К истокам», на прошедшей неделе доделано граффити. Теперь там не серая стена, а настоящее море, плавно качающее небольшой парусник… Автор – Онищук Оля.
Ну, а теперь самая почетная миссия – назвать волонтеров недели, участвовавших в вышеприведенных акциях: это Зуев Александр, Капранова Виктория, Катышева Марина, Денисов Дмитрий, Фукс Кирилл, Лашкевич Игорь, Морозов Вадим. Большое им спасибо!
Главный координатор добровольческого движения «Рука помощи» – отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района – напоминает: добровольчество – не времяпрепровождение, а образ жизни. Присоединяйтесь и Вы.
В. ПЕСТОВ

“ГК” №33 от 01.09.2021