Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стартовал спортивный проект федерального масштаба

Он реализуется при поддержке Минспорта в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография»

Владимирская область присоединилась к федеральному проекту «Прорыв к здоровью», который предусматривает проведение бесплатных открытых тренировок по воздушно-силовой атлетике − воркауту, сообщает региональный Департамент физической культуры и спорта. Во Владимире проект будет реализовываться под эгидой областной Федерации воздушно-силовой атлетики и спортивной йоги.

Каждое воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира будут проводиться тренировки для всех желающих. Место сбора – воркаут-площадка напротив ледового дворца «Полярис».

Комплекс упражнений подобран таким образом, что любой желающий, вне зависимости от уровня спортивной подготовки, сможет повысить свои основные физические показатели: координацию, силу, выносливость и гибкость, а также подготовиться к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Чтобы присоединиться к проекту и попасть на тренировку, надо заранее записаться. Сделать это можно, заполнив специальную анкету по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScxtzWrh1khhnpbRCTUQmHBgzmQeOaN28I88ywn3vhIPodfjQ/viewform.

Организаторы подчёркивают: тренировки будут проходить с соблюдением всех санитарных норм. Количество занимающихся в группе будет строго ограничено. Также будут приняты меры для соблюдения социальной дистанции.

Кроме занятий на открытом воздухе кураторы проекта выпускают обучающие видеоролики для социальных сетей, готовят мобильное приложение для занятий спортом дома.

«Прорыв к здоровью» создан для увеличения числа регулярно тренирующихся представителей молодёжи и людей среднего возраста путём формирования у них интереса и мотивации к ведению здорового образа жизни. По замыслам авторов, проект должен объединить минимум 43 региона страны и сделать более активными порядка 43 тысяч россиян.