Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке у главы администрации Кольчугинского района. Возвращение горячей воды

28 июня состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района К.Н. Мочалов. В нем приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

Закончен плановый ремонт городской котельной. Началась подача горячей воды в квартиры горожан. Процесс наладки системы может занять несколько дней, но первые счастливчики получили это благо цивилизации уже 28 июня.

6 июля с 8.00 до 20.00 микрорайон №1 («Аэродром») будет отключён от газоснабжения в связи с плановыми работами по ликвидации пяти газовых колодцев.

К.Н. Мочалов сообщил, что прошли аукционы и определены подрядчики по ремонту идущей через парк теплотрассы на Ленинском посёлке (45 млн рублей) и по строительству новой котельной на Белой Речке (70 млн рублей). Глава поручил заместителям оказать подрядчикам организационную поддержку, чтобы не было задержек с проведением работ.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов сообщил о двух трагедиях, случившихся в нашем городе в субботу, 25 июня.

Утром 25-летний москвич на мотоцикле «Yamaha» у детского сада на улице Гагарина не справился с управлением и погиб при падении с транспортного средства. Причиной трагедии, вероятнее всего была излишне высокая скорость при переезде через «лежачего полицейского».

Около полудня 30-летний гражданин Киргизии, отдыхавший с кольчугинской подругой на берегу Пекши со стороны деревни Зайково, решил искупаться и утонул на глазах десятка отдыхающих. Их попытка спасти его не увенчалась успехом. Прибывшие вскоре спасатели не смогли найти тело. Его обнаружили только около 18 часов водолазы, приехавшие из Собинки. Отметим, что перед купанием молодой человек употреблял алкогольные напитки, а само купание в Пекше до сих пор не разрешено. За последние две недели на водах во Владимирской области погиб 21 человек.