Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эндуро на «Чертовой тропе»

12 июня на карьере у деревни Алексино состоялись официальные соревнования в формате эндуро. Эндуро — это дисциплина мотоспорта и велоспорта, предполагающая агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, имитирующих бездорожье. Во Владимирской области такие масштабные соревнования проводятся только в нашем городе. На гонку приехали участники из Рязани, Липецка, Владимира, Москвы, Иванова, Дмитрова, Ногинска, Орехово-Зуева, Гусь-Хрустального, Ярославля и других.

Организаторами были клуб «Эндуро Кольчугино», мото-клуб «Lost Angels MC Tuchkovo», prospect chapter «Lost Angels MC Kolchugino» и мото-братство «Winds Of Roads MB». Спонсором гонки выступил мотосалон «Rolling Moto».
Впервые в соревнованиях участвовали дети. В детском заезде приняли участие Ярослав Никитин, 8 лет (г. Кольчугино), Варвара Певнева, 8 лет (г. Москва) и Милена Соломина, 8 лет (г. Кольчугино). Они получили свой первый денежный приз, грамоты, медали и сладости за участие в гонке.

Многие участники имели опыт знакомства с трассами в других городах Тверской, Ивановской, Нижегородской и Московской областей, но подготовка препятствий в нашем городе их вдохновила больше всего. Заезд с препятствиями впечатлял даже самых равнодушных. Самым сложным было прохождение «баланса», где гонщикам нужно было проехать по доске между огромных брёвен. После дождя, те мотоциклисты, которым удалось въехать в пугающие подъемы, на этом испытании нещадно валились на землю. В общем, препятствий хватало с лихвой: спусков, подъёмов, грязи, камней, покрышек, отмосток, брёвен. Немалым испытанием служила сырая погода и грязь! Не все участники справились, но было зрелищно!

Первое место в классе питбайков занял Егор Рулев (г. Орехово-Зуево), в классе «лайт» – Роман Соломин (г. Кольчугино), в классе «хобби» – Дмитрий Кобишев (г. Карабаново), в классе «хард» – Данилычев Алексей (г. Иваново).

За содействие и предоставленную территорию участники благодарят главу администрации Кольчугинского района К.Н. Мочалова, главу администрации Ильинского сельского поселения О.Е. Сорокину, а также собственника земельного участка Т.В. Рыбакову.

“ГК” №23 от 23.06.2021