Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Свеча памяти

22 июня. 4 часа утра. Мемориал «Вечный огонь».

Вот уже несколько лет подряд активные неравнодушные люди приходят сюда в это раннее время, чтобы почтить память жертв самого кровавого преступления в истории всего человечества.

Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война. Война, которая вошла в дом каждого из нас. Война, которая разделила жизнь на «до» и «после». А 27 миллионам наших сограждан лишь на «до»…

В память о них ежегодно проводится всероссийская акция «Свеча памяти». В каждом городе люди приходят к мемориалам с зажженными свечами и возлагают к Вечному огню цветы. Отрадно, что ежегодно в этой акции все более активное участие принимает молодёжь. Вот и на сей раз, к мемориалу «Вечный огонь», на центральной площади города пришли члены Совета молодежи при главе Кольчугинского района, активисты кольчугинского отделения МГЕР, участники мотоклуба «Lost Angels MC Kolchugino». В ходе акции состоялся небольшой митинг, возложение цветов и минута молчания.

«А в Вечном огне видишь вспыхнувший танк, горящие русские хаты, горящий Смоленск и горящий рейхстаг, горящее сердце солдата…». Великий поэт был прав. В языках пламени каждый видит что-то свое. Своего деда, свою деревню, одинокий обелиск…

Но чувство скорби, сжимающее сердце, в эту минуту – оно одно. На всех.

Мы победили в той страшной войне. Мы выстояли. Мы выжили. Мы родились.

Мы помним.

Вечная память героям…