Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На главной площади в День России

12 июня на главной площади города, возле фонтана, прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России. В этот день, сюда, на площадь, пришли кольчугинцы от мала до велика в независимости от национальности и вероисповедания, потому что все мы единый народ – россияне.

Испортить праздник не удалось даже погоде, всю ветреность и своенравие которой кольчугинцы ощутили в этот день в полной мере. Солнце играло в прятки, пропадая и выглядывая из-за туч, а теплый дождь периодически крупными каплями то щедро осыпал празднующих, то внезапно прекращался. Погодный антураж никоим образом не повлиял ни на настроение зрителей, ни на выступления артистов.

В ходе мероприятия всем желающим волонтёры раздавали трёхцветные ленточки. Развлекательная программа не была затянутой, ведущий рассказывал об истории праздника, а артисты дарили свои песни, танцы и желали своей стране и ее гражданам мира и процветания. Происходящее отлично подняло настроение и детям, и взрослым. Завершилось всё ярким, красочным флешмобом. На счет «три» под громкие крики «ура» российский триколор из воздушных шаров взмыл в небо. А небо, то ли испугавшись, то ли обрадовавшись, осыпало кольчугинцев очередной порцией теплого летнего дождя.

Е. МУРЗОВА       “ГК” №22 от 16.06.2021