Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Депутат Заксобрания Алексей Говырин посетил Кольчугино

27 мая Кольчугинский район посетил депутат Законодательного Собрания Владимирской области, член фракции «Единая Россия» Алексей Говырин. Напомним, что он был инициатором внесения в областной бюджет поправок, предусматривающих увеличение финансирования подготовки школ к оздоровительному летнему периоду и новому учебному году, а также резкое увеличение ассигнований на ремонт муниципальных дорог.

Не секрет, что местные дороги находятся в ужасном состоянии и требуют капитального ремонта, а лагерь и школы требуют ремонта зданий и тепловых сетей. Благодаря поправкам депутата Говырина и фракции «Единая Россия» городам и районам области выделено 1,6 млрд рублей на капитальный ремонт местных дорог и 271 млн рублей на подготовку школ и лагерей к началу летней оздоровительной кампании и новому учебному году. Из них Кольчугинский район дополнительно получит 70,5 млн рублей на дороги и более 10 млн. рублей на школы и лагеря.

В Кольчугино депутат приехал, чтобы на месте посмотреть, как будут работать его поправки, куда будут потрачены дополнительные средства. В рамках своего визита Алексей Говырин в сопровождении главы администрации района Константина Мочалова, главы района Владимира Харитонова и депутата ЗС Александра Дюженкова осмотрел самые проблемные дороги, которые будут благоустроены за счет дополнительного финансирования – это улица Вокзальная и плотина на Пекше. Ремонтные работы здесь должны начаться в ближайшее время.

– Сегодня мы посмотрели дороги, которые будут ремонтироваться в первую очередь, – прокомментировал увиденное Алексей Говырин. – Они в ужасном состоянии, а ведь это по сути лицо города. Улица Вокзальная – это первое, что видят люди, приезжающие из областного центра, а дорога по плотине – единственная артерия, соединяющая город с Юрьев-Польским. Их необходимо привести в порядок. Дополнительные ассигнования – это первая значимая поддержка, которая за последние годы была выделена городу из областного дорожного фонда по инициативе партии «Единая Россия». За эти деньги была настоящая война в Законодательном Собрании. Наши оппоненты (КПРФ и ЛДПР) голосовали против этого решения. Для меня не объяснимо, почему они приняли такую позицию, но, тем не менее, «Единая Россия» настояла и выделила эти средства Кольчугинскому району.

Депутат пообещал держать качество исполнения ремонта на контроле и призвал кольчугинцев присоединиться к этой работе – партия «Единая Россия» открыла «горячую линию» по контролю качества ремонта дорог, тел.: 8 (800) 200 53 33. Обратиться сюда может каждый человек.

– Будем оперативно и предметно реагировать на все замечания жителей и принимать все необходимые меры, – пояснил Алексей Говырин.

Кроме того, депутат посетил новое здание школы №4, где побеседовал с директором учреждения Ольгой Захаровой и начальником управления образования администрации Кольчугинского района Владимиром Дергуновым. В разговоре, конечно, всплыла проблема стоящего рядом с новым зданием школы долгостроя. Алексей Говырин взялся посодействовать в получении областного финансирования для подготовки нового проекта на завершение строительства.

Подводя итог визиту, Алексей Говырин сказал:
– Я в Кольчугино не первый раз. Бывал здесь по работе, а транзитом из Москвы во Владимир проезжаю практически каждую неделю. Кольчугино – это город, в котором очень сильны промышленные традиции. И в первую очередь им надо уделять внимание, чтобы эти традиции развивались и преумножались. Это основа жизни города.

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №20 от 02.06.2021