Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Рабочий визит

28 апреля Кольчугинский район с рабочим визитом посетил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Демидов К.Б.. На встрече с главой администрации района Мочаловым К.Н. и главой  района Харитоновым В.В. присутствовали начальник МКУ «Отдел сельского хозяйства и природопользования Кольчугинского района» Балукова Е.В., генеральный директор АО «Владагролизинг» Герасимов А.В., директор ООО «Владагротех» Акаев С.Ж., главный редактор «Призыва» Лившиц Н.В.

Обсуждались вопросы развития аграрного сектора района, обустройства сельских территорий инженерной инфраструктурой, организации дорожного сообщения в рамках действующих на сегодняшний момент программ, а также готовность сельхозорганизаций района к весенней компании.

После встречи был организован комиссионный выезд в сельхозорганизациии района.

Константин Борисович оценил готовность сельхозтехники к весенне-полевым работам ООО АПК «Воронежский». К сожалению, в текущем году погодные условия не дают аграрариям начать посевную кампанию, из-за обильных дождей техника не может приступить к посевной. Пока радуют только поля озимой пшеницы. Также, рабочая комиссия посетила комплекс по откорму крупного рогатого скота ООО АПК «Воронежский». На текущий момент в хозяйстве содержится более 6000 тысяч голов скота.

В 2020 году крестьянским (фермерским) хозяйством Умарова Р.Р.  был получен грант на развитие рыбного хозяйства. Константин Борисович убедился в том, что полученные бюджетные средства осваиваются в соответствии с назначением. В хозяйстве на сегодняшний день содержится около 40 тысяч мальков. Активно ведутся работы по организации дополнительных прудов и установке необходимого оборудования.

В завершение своей поездки Константин Борисович посетил фермы ООО «Рабочий». Хозяйство занимается производством молока с его последующей переработкой. Молочная продукция и пакетированное молоко ООО «Рабочий» реализуется через торговые сети города.

Е. БАЛУКОВА