Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Операция «Профилактика мошенничества»

В очередной раз сотрудники ОМВД России по Кольчугинскому району проводят профилактические мероприятия, направленные на борьбу с мошенниками.

В последние годы резко возросли проявления мошенничества, и борьба с этим видом преступлений обострилась. Мошенничество все больше приобретает новые свойства, оно становится особым видом информационного воздействия на человеческую психику.

Данный вид преступного посягательства относится к категории технически сложных по замыслу и исполнению преступлений. Для его осуществления преступники часто объединяются в группы с четким распределением ролей в процессе подготовки и реализации преступного замысла. Организаторы и исполнители нередко обладают знаниями в области психологии.

В операции «Профилактика мошенничества» были задействованы сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции, сотрудники следственного отдела, наряды патрульно–постовой и дорожно-патрульно служб. Сотрудники ОМВД России по Кольчугинскому району провели ряд мероприятий на тему «Профилактика мошенничества». Сотрудники полиции проводили беседы с гражданами и распространяли листовки с памяткой «Профилактика мошенничества», расклеивая их на информационных стендах жилых домов и автобусных остановок. Сотрудники дорожно – патрульной службы так же проводили беседы с гражданами, раздавали листовки водителям, пешеходам и работникам магазинов города.

Сотрудники ОМВД России по Кольчугинскому району в очередной раз предупреждают граждан и призывают быть более бдительными! По всем фактам, вызывающим у Вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефонам: 02, 2-37-55.»

 О.А. Родичев, начальник ОМВД России по Кольчугинскому району, полковник полиции