Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Примите поздравления. 9 Мая – День Победы

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, ветераны, труженики тыла!
Дорогие земляки!
Примите самые искренние и сердечные поздравления со святым для всего российского народа праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Благодаря героизму советских воинов и участников партизанского движения, стойкости и самоотверженности тружеников, был положен конец самой кровопролитной войне в истории человечества. Около 300 тысяч наших земляков ушли на фронт. Вернулись − меньше половины.
Героическое поколение оставило нам в наследство не только свободную и сильную страну, но и непревзойдённые нравственные примеры на все времена. Образцом железной воли, беспредельной высоты человеческого духа и беззаветной любви к Родине для всех нас стали фронтовики, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда.
Наш святой долг перед теми, кто в жестокой схватке с ненавистным врагом сокрушил фашизм, − сохранить оставленное ими бесценное достояние, твёрдо отстаивать правду о войне, противостоять любым попыткам переписать её итоги.
Как сказал Президент Владимир Путин, наша память – не только дань огромного уважения героическому прошлому, она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство.
Мы гордимся тем, какой вклад в разгром гитлеровцев внесли жители Владимирской области. В годы войны наш край принимал, размещал, обучал множество воинских соединений. Во Владимире и его окрестностях формировались танковые, мотострелковые бригады и стрелковые дивизии. Отсюда на фронт ушли 3 бронепоезда: «Илья Муромец», «Ковровский большевик» и «имени Дзержинского».
Активно работали предприятия региона. Знаменитый стекольный завод в Гусь-Хрустальном производил триплекс-стекло для самолётов. В Вязниках изготавливали походное снаряжение, мануфактура в Лакинске − ткани для обмундирования. В Коврове было налажено производство авиационных пушек, пистолетов-пулемётов и станковых пулемётов.
Уважаемые ветераны! Героическая история нашего Отечества написана вашими ратными и трудовыми подвигами. Вы – наша гордость, слава и подлинное национальное достояние! Низкий вам поклон! Слава поколению Победителей!
Долголетия, счастья и благополучия вам, дорогие земляки! Пусть над нашей страной всегда будет чистое и мирное небо! С праздником, с Днём Победы!

В.В. СИПЯГИН, Губернатор Владимирской области
В.Н.КИСЕЛЕВ, председатель Законодательного Собрания Владимирской области
С.С.МАМЕЕВ, главный федеральный инспектор по Владимирской области

 

Дорогие ветераны войны, труженики тыла, ополченцы, партизаны и члены подпольных организаций, жители блокадного Ленинграда, вдовы участников войны, несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами, дети войны! Уважаемые земляки!
Примите самые искренние пoздравления с Днем Пoбеды в Великoй Oтечественнoй вoйне!

9 мая – это священный день для России и каждой ее семьи, это праздник, объединяющий поколения, это день великой радости и глубокой скорби. В этот день мы вспоминаем своих родных, всех, кто самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, лечил и выхаживал раненых в госпиталях, преодолевал тяготы военного времени.
Мужество, стойкость и несгибаемая сила духа советского народа позволили сломить грозного врага, отстоять свободу и независимость родной земли. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине. Своей огромной нравственной, вдохновляющей силой этот праздник объединяет все поколения граждан нашей страны. Мы всегда будем помнить о подвиге героев-освободителей, сокрушивших нацизм, отстоявших родную землю от врага и искренне гордиться тем, что являемся наследниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству, завещанных нам ветеранами.
Отголоски войны, завершившейся несколько десятилетий тому назад, слышны и поныне: продолжаются поиски мест захоронения погибших воинов, каждый год поисковые отряды несут «Вахту Памяти». Время не сотрет воспоминания о тех суровых и героических годах.
Мы в неoплатнoм дoлгу перед вами, низкий вам пoклoн за великий пoдвиг!
Пусть в эти праздничные дни oтступят все тревoги, светлoе настрoение придет в каждый дoм и память o бессмертнoм пoдвиге нашегo нарoда сoгреет сердца всех пoкoлений патриoтoв нашей страны. Oт всей души желаем здoрoвья, светлых, дoлгих и спoкoйных дней жизни, душевнoгo тепла, внимания и забoты близких! Мира, счастья и благoпoлучия всем жителям нашего города и района!

В.В. ХАРИТОНОВ, глава Кольчугинского района
Е.Н. САВИНОВА, глава города Кольчугино
К.Н. МОЧАЛОВ, глава администрации Кольчугинского района