Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Центру занятости – 30!

19 апреля Центр занятости населения (ГКУ ВО «ЦЗН города Кольчугино») отметил свой 30-летний юбилей. В этот день все сотрудники Центра собрались на торжество, которое на правах хозяйки открыла директор учреждения Г.П. Торунова.

Она отметила, что Центр занятости населения выполняет важную задачу на территории нашего района, основу которой составляет активная работа как с работодателями по созданию рабочих мест, так и содействие гражданам, находящимся в поиске работы.

Многое изменилось со дня появления Центра занятости, совершенствовалось законодательство, появились новые направления в деятельности, технологии, значительно улучшилось техническая оснащенность, вырос кадровый потенциал. За 30 лет служба занятости выдержала многие испытания и трудности, утвердилась как эффективная успешная работающая востребованная структура.
Ситуация на рынке труда простой не бывает. Работа с людьми требует особого внимания и ответственности. Сотрудники проявляют лучшие человеческие и профессиональные качества при оказании помощи и поддержки гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Каждого выслушать, понять, помочь найти работу, получить специальность, обрести веру в себя и собственные силы. В службе занятости работает целая команда профессионалов, высококвалифицированных специалистов. В этот праздничный день им слова благодарности за добросовестный труд, преданность делу, взаимовыручку и высокую ответственность в решение поставленных задач.

Отдельно Галина Павловна адресовала слова благодарности администрации района и работодателям за плодотворную работу и помощь в реализации государственных услуг.

Далее со знаменательным событием коллектив ЦЗН поздравили заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семенова и депутат районного Совета М.А. Старшова. Лучшим специалистам были вручены заслуженные награды. Так, Почетной грамотой департамента труда и занятости населения Владимирской области была награждена начальник отдела материальной поддержки безработных граждан. Светлана Валерьевна Беляева, благодарностью Совета народных депутатов Кольчугинского района – главный бухгалтер Елена Ивановна Бурлакова, отработавшая в службе занятости более 25 лет.

При подготовке к празднованию 30-летия ЦЗН был объявлен конкурс на лучшее стихотворение о Центре занятости, путем голосования был выбран победитель – им стала Надежда Цех. Подарок был вручен ее маме Елене Александровне Цех, которая тоже когда-то работала в аналогичном центре занятости в Ярославле.

В завершение торжественного мероприятия Г.П. Торунова пожелала коллегам профессионального роста, новых достижений в реализации задач, здоровья, благополучия, стабильности, сил и упорства в работе.