Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Гранты – стимул для работы и развития

Ежегодно учреждения культуры Кольчугинского района являются участниками областных грантовых конкурсов в различных номинациях. В 2021 году обладателями грантов на реализацию творческих проектов на селе в сфере культуры стали два проекта.

Проект «Театральная экспедиция» МБУ города Кольчугино «Центр культуры, молодежной политики и туризма» (руководитель Рыжов Александр Вячеславович) нацелен на повышение профессионального уровня сельских театральных коллективов. В рамках проекта пройдет серия тренингов и мастер-классов, итогом станет фестиваль театральных миниатюр.

Проект «Библиотечный мини-комбинат «Оранжевое настроение» Лычевского филиала МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» (руководитель Беляева Татьяна Анатольевна) – его реализация направлена на создание на базе сельской библиотеки творческо-образовательной среды – создания новых творческих объединений для населения и формирования на территории учреждения современного библиотечного пространства.

Обладателем гранта на поддержку любительских творческих коллективов стал Образцовый духовой оркестр МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма» с проектом «Возрождение духового искусства в городе Кольчугино» (автор – Яровой Владимир Александрович). В этом году коллективу исполняется 90 лет.

Общая сумма финансовых средств, привлеченных на территорию Кольчугинского района, составила 1 300 000 рублей, что является стимулом для дальнейшей работы и развития учреждений культуры города и района.

Поздравляем с победой творческие коллективы учреждений культуры!

МКУ «Отдел культуры и туризма»
Газета “Голос кольчугинца” №14 от 14.04.2021
Фото из архива “ГК”