Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Конкурс “Юные мастера росписи по дереву”. Названы лучшие

2 апреля в Картинной галерее в торжественной обстановке были подведены итоги 12-го районного конкурса «Юные мастера росписи по дереву».

Напомним читателям, что в нем приняли участие 28 юных художников. Несмотря на возрастные ограничения (в конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 10 до 18 лет), каждый год находятся ребята, желающие попробовать свои силы. Вот и на сей раз в конкурсе приняла участие девятилетняя художница из Павловской школы Варвара Макарова.

Уровень подготовки детей разный, тем интереснее их работы. Все они были представлены в большом зале галереи. Многие работы приковывали взгляд – настолько профессионально они были выполнены. Где-то превалировали свободные, разнообразные и широкие мазки, где-то – тончайшие и от того виртуозные штрихи и линии.

Юные мастера росписи по дереву постарались соединить известные традиции с современностью. Бережно сохраняя то лучшее, что уже было создано, чему их учили педагоги, девчонки вложили в работы частичку своего таланта, души, поэтому многие из них получились как будто живыми.

Жюри, состоявшее из профессиональных художников, по-достоинству оценило работы участниц конкурса. Председатель жюри Е.Г. Рубащенко совместно с хозяйкой Картинной галереи Е.С. Тумановой провела церемонию награждения.

Дипломов 3 степени были удостоены: Ксения Фадеева, Мария Кириллова (школа №7), Дарья Киселёва (ДШИ); Дипломов 2 степени – Елизавета Белоногова, Софья Гусева (школа №7), Ангелина Татарова (школа №1), Вероника Байгузова (ДШИ), Мария Новикова (студия «Школа росписи по дереву»). Дипломы 1 степени были вручены Варваре Ломановой, Дарье Школиной, Анастасии Стрельцовой (ДШИ), Анастасии Самок, Алине Паньковской (школа №7), Дарье Уваровой (студия «Школа росписи по дереву»). Молодцы!

Все педагоги, подготовившие детей, получили Благодарности – за талант, влюбленность в профессию, трудолюбие – за все то, без чего их воспитанницы не добились бы успеха.
Завершая церемонию, Е.С. Туманова поздравила юных художниц с успехом и обратила их внимание: из-за пандемии межрайонный конкурс, который традиционно следовал за районным, в этом году не состоится. Взамен него откроется выставка работ юных дарований.

Кольчугинцы, не пропустите!

Е. МУРЗОВА, газета “Голос кольчугинца” №13 от 07.04.2021