Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Рождённые в огне

В минувшее воскресенье в Картинной галерее состоялось открытие выставки художественной эмали и скульптуры Заслуженного художника России Николая Вдовкина и членов Союза художников России Светланы Сергеевой и Ивана Бондаренко.

Открытие стало символичным. Выставка, состоящая из картин, рожденных в огне, случилась в день 90-летия со дня основания нашего города – города металлургов.

Хозяйка Картинной галереи Е.С. Туманова подробно рассказала о всех трех художниках, их заслугах, званиях, регалиях, многочисленных выставках в различных странах мира, опустив главное – рождение столь необычных картин. Это право она предоставила приехавшей на открытие выставки Светлане Сергеевой. Общение было приятным, душевным, отчасти домашним. Рассказывать о картинах – дело неблагодарное. Работы уникальные и потрясающие. Это действительно целое событие для культурной жизни нашего провинциального городка. Эмальеров в России не так уж и много, и собрать работы художников из разных уголков страны, привезти их в Кольчугино – это результат серьезной подготовки и большого желания. Остается надеяться на ответное желание кольчугинского зрителя увидеть произведения высокого технического качества и уровня.

Е. Мурзова, газета “Голос кольчугинца” №11 от 24.03.2021