Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ярмарка учебных мест в политехническом колледже

Юрий Никулин как-то сказал: «Счастье – это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Вот и выходит, для того, чтобы стать счастливым, нужно, как минимум, иметь хорошую работу. Совсем немного времени осталось до выпускных экзаменов, а значит уже сегодня старшеклассникам надо сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии. Этот выбор, как правило, труден для многих старшеклассников. Именно поэтому, 19 марта на базе политехнического колледжа в целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии и дальнейшем построении профессиональной карьеры состоялась ярмарка учебных мест.

Она прошла под девизом: «Живи, учись, работай во Владимирской области».

В ней приняли участие представители Владимирского филиала Российского университета кооперации, Владимирского филиала РАНХиГС, Владимирского филиала Финансового университета и ВлГУ.

Встреча с будущими абитуриентами – выпускниками школ и студентами политехнического колледжа прошла в теплой, доверительной атмосфере. Гости подробно рассказали о своих учебных заведениях, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, правилах приема, сроках подачи документов, проходных баллах. Выступления представителей сопровождались презентациями и видеороликами, рассказами студентов об общественной жизни данных образовательных учреждений. Чтобы не было «каши» в умах молодежи, после встречи в фойе второго этажа выпускники и студенты могли забрать себе домой многочисленные буклеты, с подробным описанием того, что они увидели и услышали, чтоб уже дома в спокойной обстановке поразмышлять над выбором, сделав его осознанным и верным.

Е. Мурзова, газета “Голос кольчугинца” №11 от 24.03.2021