Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Чугиноколь – 2021» приглашает

С 12 по 14 февраля на трех театральных площадках МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма», то есть Дворца культуры, пройдет открытый районный фестиваль любительских театров «Чугиноколь». В празднике чествования талантов и поучительного общения с мастерами примут участие 10 коллективов, география которых – от Санкт-Петербурга до Саратова. Желающих было гораздо больше, но исходя из опыта прошлых лет 10 театральных постановок – это то оптимальное количество, которое и удовольствие доставит, и не добавит сложностей.

Жюри – более чем компетентное, оно представлено заведующим кафедрой творчества факультета истории искусства РГГУ, заслуженным деятелем искусств России, кандидатом искусствоведения С.Н. Коробковым, доктором искусствоведения, ведущим научным сотрудником сектора современного Искусства Запада, заведующим кафедрой искусствоведения Высшего Театрального института имени Бориса Щукина, профессором Е.А. Дунаевой, а также актером театра и кино, режиссером, художественным руководителем театра «Т.О.О.Т. «Фавор», лауреатом премии «Хрустальная роза» А.В. Карташовым.
На одной сцене с профессиональными коллективами выступят и любительские. Неискушенный кольчугинский зритель увидит различные постановки, яркие спектакли. Кольчугицы представят на суд жюри и зрителей две работы – «Чудотворец» и «Всякое бывает».

За несколько дней общения участники коллективов понаблюдают за работой коллег, а корифеи театральной нивы проведут мастер-классы. Среди них выгодно выделяются интерактивный час «100 вопросов о театре» с участием С.Н. Коробкова и Е.А. Дунаевой, тренинг по актерскому мастерству с А.В. Карташовым. А еще у организаторов припасена масса задумок, идей относительно того, как сделать фестиваль интересным, интригующим, захватывающим и насыщенным.

Остается лишь надеяться, что истосковавшийся по ярким впечатлениям зритель будет валить валом на спектакли фестиваля.

Е. МУРЗОВА, газета “Голос кольчугинца” №5 от 10.02.2021

Внимание! Цена билетов на фестиваль – 150 рублей; льготные билеты: для пенсионеров, ветеранов, инвалидов, многодетных семей (по предьявлению удостоверения) – 50 рублей, для школьников и студентов – 100 рублей. АКЦИЯ!!! При предъявлении 2-х билетов со спектаклей фестиваля, которые вы уже посетили, получаете право посетить любой спектакль в большом зале БЕСПЛАТНО.