Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кольчугино принимает икону Рождества

30 января, по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, в наш город прибывает чудотворная икона Рождества Христова с частицей яслей Богомладенца Иисуса.

Образ принадлежит международному общественному фонду «Триумф сердца», он создан современными иконописцами по канонам Православной Церкви и заключает в себе особый медальон, в котором находится частица яслей Христовых. Ясли – это кормушка для скота, в которые был положен родившийся в пещере, ради нашего спасения, младенец Иисус. По преданию, ясли были сделаны из оливкового дерева. В первом веке христиане разобрали их по частичкам как великую реликвию и хранили в своих жилищах.

Встреча чудотворного образа состоится в городском Покровском храме в 16 часов 30 января перед вечерним богослужением; икона будет находиться там до 6 февраля. Все желающие могут прийти в течение данного периода и заказать молебен о здравии, поставить свечи, помолиться о разрешении своих проблем. Икона уже побывала во многих городах России, Беларуси, Казахстана, и она названа чудотворной, потому что по молитвам перед нею люди получали благодатную помощь.

Пресс-служба Кольчугинского благочиния.